Сигтуна и Уппсала

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
Мы в Стокгольме были всего четыре дня, поэтому три из них выделили на сам Стокгольм, а в последний день отправились в Сигтуну и Уппсалу. Я не буду писать о самом Стокгольме, а хочу рассказать об этих двух маленьких городках. Туристы часто не доезжают до них, считая их не особо интересными по сравнению со Стокгольмом. Но лично меня Уппсала и Сигтуна впечатлили гораздо больше.

Уппсала - очень живописный городок с красивым огромным кирпичным Кафедральным собором. В городе находится самый старый в Швеции университет. Но самое интересное - это курганы недалеко от города ("Великие курганы Уппсалы"), которые датируются 6-7 веками. Это место с очень сильной энергетикой. И там очень красиво!

В Сигтуне сохранилось огромное количество рунических камней. Их здесь больше, чем в каком-либо другом городе мира! Они просто разбросаны по городку, ничем не огорожены, их можно потрогать и даже посидеть на них, если хочется. Рядом - таблички с переводом рунической надписи. Ощущения непередаваемые, когда касаешься этих древних камней.

Не пожалейте времени и денег, если окажетесь в Стокгольме, отправляйтесь в Уппсалу и Сигтуну. Мы брали машину напрокат, но, насколько мне известно, до них можно легко добраться на поезде и автобусе. Вполне хватит одного дня, чтобы посетить оба этих города
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]