Особый дух Ватикана

Dimati

Проверенные
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
19
Страна маленькая и смотреть можно только на строения, артефакты и памятки на религиозную тему. Это одно из самых посещаемых мест в мире паломниками. Здесь резиденция Папы Римского. Здесь витает в воздухе особый дух. Дух молитв и ладана. Приехать сюда не так просто как вам кажется. В связи с высокой посещаемостью, вам просто может не хватить места. Но поехать рекомендую всем.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Страна и правда маленькая, но зато богата памятниками архитектуры, которыми не могут похвастать другие, гораздо более крупные страны. Действительно, здесь огромное количество паломников, но для меня они не составили проблемы. Посетить Ватикан советую не только религиозным людям, но и любителям погрузиться в особую атмосферу. Автор выше правильно написал, что здесь все пропитано особым духом.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Меня, если честно, не особо туда тянет, даже если там и особый дух какой то. Как я поняла, особо интересных достопримечательностей там нет и смысла туда рваться я не вижу, с Папай Римским всё равно встретиться не удастся. лучше это время побродить по колоритной Италии, там тоже дух и атмосфера ого го, да и посмотреть есть что интересного всем от мала до велика.
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Самая маленькая страна в которой больше тайн, чем в какой-либо другой. Очаровательный город в городе Рим. Никогда не забуду своё путешествие туда, если это можно таковым назвать. В Ватикане нет ничего особого кроме базилик и площади. Папа Римский, который там проживает, наверное, в Ватикане и приезжает, а находится в других странах.Он не проезжал и я его не видел, но дух, точнее божественный дух, конечно здесь витает. Великолепная и неповторимая архитектура, которая запоминается и вбивается. Таких роскошных зданий даже не увидеть в самом Риме.
В общем, здесь конечно же летает особый дух, который привлекает многих, особенно верующих в Бога. Но Рим мне больше по душе, наверное, из-за того, что здесь хоть люди ходят, а не монахи.
 

lunatic

Проверенные
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
84
Я сама не была в Ватикане, были мои дети. Остались в восторге. Но они сразу туда не попали, так как были одеты не по дресс-коду. На территорию Ватикана могут не пустить в шортах или в очень открытом платье. Пришлось переодеваться. Очень хочется побывать самой в соборе Святого Петра, подняться на верх. Меня все время поражает количество людей все время находящихся на площади перед собором. Ведь в праздники люди там ночуют, чтобы присутствовать на проповеди, которую читает папа.
 

Fleur

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
5
Как можно говорить, что в Ватикане нет ничего интересного? Вы меня удивляете. Это весьма необычная и удивительная страна. Маленькая, а имеется своя армия, железная дорога и даже монеты. Но, конечно, это все не главное.
Главное - это собор святого Петра. Стоишь в бесконечной очереди, изнываешь от жары и ни о какой религии уже и не думаешь. А потом попадаешь внутрь и особая атмосфера сразу покоряет сердце и дух. Тишина, спокойствие, высокие своды, запах ладана, свечи - это таинство, дошедшее до нас с древних времен. Здесь действительно ты становишься ближе к Богу, причем твоя религия не имеет уже никакого значения.
Если вы будете в Италии, не пожалейте времени, чтобы приехать в Ватикан. Поверьте, вы никогда об этом не пожалеете!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]