Поездка в Милан

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Доброго времени суток!) Несколько месяцев назад мне удалось посетить один из самых знаменитых итальянских городов - Милан. Ездил я туда всего на 2 дня, знакомый позвал. В принципе, общие впечатления от этой поездки у меня остались положительные. Первое, что мне там понравилось - это красивая архитектура и множество интересных мест и достопримечательностей. В городе очень много соборов, площадей, музеев и т.п. Ну, короче говоря, всё так, как и должно быть в хорошем европейском городе. Я за два дня прошелся по самым значимым местам города, но больше всего мне понравился Миланский собор - один из самых красивых и больших соборов Европы. Впечатления от посещения этого гиганта у меня остались просто непередаваемые! Внутри собор выглядит еще лучше, чем снаружи. Во первых, он потрясает своими размерами - всюду очень широкие коридоры, громадные колоны и т.д. Короче говоря, место просто отличное! Одно из самых лучших мест, где мне только удавалось побывать. Помимо этого, в Милане есть еще ряд интересных мест, на осмотр которых никакого времени не жалко. Что касается цен, то они в Милане не такие высокие, и это еще одно преимущество этого прекрасного города :) Всем советую съездить)
 

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
Несколько лет назад я была в Милане. Поездка вышла случайной и я толком не готовилась к ней. О достопримечательностях узнавала уже на месте. Поэтому сейчас считаю нужным рассказать о том, что я видела, чтоб туристы знали куда следует идти, а что лучше обходить стороной.

Милан все считают столицей моды. Одна моя соседка ездит каждый год туда на распродажи одежды. Говорит, что перелет оправдывается дешевой стоимостью одежды. Но скупает она ее тоннами и с 5 чемоданами едет домой. Кому чего, но мне не этого хотелось там увидеть.

Многие знают, что Милан богат не только одеждой их бутиков, но и архитектурой. Самое зрелищное, как по мне, это собор Дуомо. На большинстве открыток можно увидеть его изображение. Он выполнен в готическом стиле и его крышу украшает большое количество шпилей. В моем понимании храм должен выглядеть, как у православных, с золотыми округлыми куполами, но католики представляют его иначе. Дуомо – главный тому пример. Огромный храм, который может вместить 30 тыс. людей, находится на центральной площади города.

hRFZQFwlpq0.jpg T6p-8aV8DCM.jpg pL_EXejX2eg.jpg aXVVSxM_KXE.jpg

Он содержит смотровую площадку, которая открыта для посещения. Естественно, за определенную плату. С нее видно весь город. И этот пункт в городе я все же советую посетить. Впечатления останутся незабываемые.

V2iNpQkdvUg.jpgvJOWH8WxxFU.jpg

Следующее, что я бы советовала глянуть, - соборная площадь. Она считается главной в городе и мне чем-то напоминает майдан Независимости в Украине и Санкт-Петербургскую площадь у Эрмитажа. Это может быть связано с тем, что везде скапливается большое количество людей и происходят гулянья в вечерне-ночное время. С этой площади можно добраться до Замка Сфорца, который является еще одной достопримечательностью города. Он является резиденцией герцогов и возведен еще в 15 веке. Посмотреть на него можно бесплатно, но за вход в музей стоит заплатить. Мы решили потратить деньги, но думаю, что этого делать не стоит. Лучше глянуть издалека и не заходить вовнутрь (нечего сверхинтересного там не увидите, а деньги потратите).

RvEtrbolCQY.jpg

В районе соборной площади можно найти большое количество бутиков и магазинов одежды. При желании можно приобрести что-то себе, но я этого делать не стала, т.к. стоимость одежды без акций и скидок невероятная. Единственное, что я могла себе позволить, так это приобрести предлагаемую на площади еду и мелочевку, но и этого делать не стала. Сувениры домой лучше всего покупать не в центре города, а в окраине в связи с гораздо меньшей стоимостью одного и того же (все как и у нас на родине). Вернусь к бутикам. Две площади города соединены галереей Виктора Эммануила Второго. Ее я советую посетить. Пусть даже не приобретете вещички, но хоть полюбуетесь на витрины. Большинство людей здесь делают фотографии на память, но у меня не удалось в виду того, что я забыла дома фотоаппарат, а телефон мой тоже меня подвел.

И последнее, что посетила лично я, это церковь Санта-Марии-делле-Грацие. Она одна из первых вошла в достопримечательности Милана и многие туристы хотят на нее посмотреть. Я же отправилась сюда, чтоб увидеть фреску Да Винчи под названием «Тайная вечеря». За вход стоит платить и разрешается смотреть максимум 10-15 минут на нее. Свои 6 евро я насмотрелась. Все же быть в Милане и не посмотреть на «Тайную вечерю» я считаю грехом. Поэтому посетить все же стоит.

Это не все достопримечательности города, а лишь те, что я успела осмотреть за 2 дня пребывания в городе.
Так же путеводитель пишет о том, что следует посетить театр, музей Польди-Пеццоло и тому подобное.

Мой совет путешественникам: запасайтесь деньгами и лишь тогда посещайте Милан. Цены здесь на все космические начиная от жилья до просмотра достопримечательностей.
 
Последнее редактирование:

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Я раз в полгода езжу в Милан на шопинг: в конце января и в конце июля. Останавливаюсь всегда в отелях 3*, но выбираю их тщательно, чаще всего это семейные небольшие отельчики, в которых чисто и уютно. Могу смело посоветовать отель Nuovo Metro, его главное преимущество в сочетании бюджетной цены и очень удобного расположения, он находится прямо напротив входа в метро!
Что касается самого шопинга, безусловно, прежде, чем идти закупаться в самом Милане, съездите в аутлеты!! Настоятельно рекомендую в первую очередь поехать в Фидензу. Добраться туда можно двумя способами: на автобусе и на электричке. Если ехать на автобусе, это конечно удобнее, никаких пересадок. Но он прибывает в аутлет к половине двенадцатого, а уезжает оттуда уже около пяти часов! Времени на продуманный, тщательный шопинг почти не остаётся. А если вы захотите ещё и перекусить там… Поэтому я всегда езжу на электричке. Да, придётся немного заморочиться, потому что от станции до аутлета надо будет ещё проехаться на автобусе (недолго), но зато можно приехать прям к открытию и уехать уже совсем поздно!
Что касается очень раскрученного аутлета Серравале, то советую ехать туда в самую последнюю очередь. Там огромное количество туристов, а цены зачастую выше, чем в других местах..
 

Demopan

New Member
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
1
Всем здравствуйте, был я как то в Милане, жаль только проездом, но зато успел сходить в собор Дуомо). Всем советую посетить его, там, как рассказывал мне гид находилась или находиться подкова, которую выплавили из гвоздя, которым был прикован Христос. Увы увидеть эту подкову я не смог, зато насладился завораживающим видом внутри. На площади же возле этого собора обычно можно встретить огромное количество голубей и людей, которые их кормят. Как утверждал русский гид в компании группы туристов к которой я прибился, голуби являются священной птицей в Италии, вот и причина такого количества голубей. Рядом с собором находиться большое множество разнообразных ресторанов и закусочных. Если не ошибаюсь, там же, где то среди ресторанов есть изображение быка на мраморном полу, и ходит байка, что если три раза прокрутиться на его причинном месте вокруг своей оси, загадав желание при этом, то оно сбудется. Хотя может этот бык был в другой части Италии :)
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]