Такси в Барселоне

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
Служба такси в Барселоне одна, тарифы единые, что очень выгодно отличает ее от нашего российского такси. Особенно приятно то, что оплата происходит точно по счетчику, поэтому можно позволить себе расслабиться и не думать о том, что таксист попытается вас обмануть. Дополнительно к тарифу оплачивается посадка в аэропорту, а также каждая единица багажа. Поэтому если у вас небольшая сумка, которую можно взять в салон, то можете воспользоваться этим, чтобы немного сэкономить. Также существует ночной тариф.
Минимальная стоимость поездки из аэропорта в Барселону составляет 20 евро, ее придется оплатить в любом случае. Но в среднем добраться до центра города вам будет стоить 25-30 евро. По сравнению с аналогичной поездкой в Вене или Мюнхене это очень дешево.

Такси легко узнать по черно-желтой окраске. Такси в городе огромное множество, нет необходимости вызывать его по телефону, если только вам не нужно перевезти инвалида, животное или маленького ребенка, которому требуется автокресло. В таком случае вам пришлют специальную машину. В аэропорту также достаточно выйти к стоянке такси и сесть в первую машину в очереди.

С английским языком у таксистов худо, имейте на всякий случай с собой карту или визитку отеля.




 

Arada

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
26
Прочитала и вспомнила, как мне пришлось ловить такси в Барселоне. Я возвращалась из Ллорет де Мара автобусом до Барселоны, конечная остановка у которого была не на автовокзале, а где-то в городе, а мне еще надо было доехать до железнодорожного вокзала, откуда отправляются скоростные поезда до Мадрида. И вот я с чемоданом стала бегать по Барселоне в том месте, где нас высадили в поисках такси. По-английски пыталась спрашивать, меня куда-то отправляли. В результате я возле проезжей части стала высматривать такси со словом «libre», что значит "свободно", и мне повезло. Таксисты в Испании почти не говорят по-английски, но я об этом узнала еще в Мадриде, когда только прилетела, поэтому, сев в такси в Барселоне, я показала билет на поезд до Мадрида, и меня благополучно доставили на место. Оплата всегда по счетчику и не очень дорого.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]