Велопоход по западной Украине

fanatik89

Проверенные
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
10
Уважаемые украинцы и русские, не нужно исать сказочного отдыха далеко за границей, ведь все лучшие места чаше всего находиться у нас просто под носом! Я всё никак не перестану наслаждаться просторами родной Украины, она просто прекрасна!
Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о велопоходе 2012 года. В этот раз мы с друзьями выбрали довольно сложный и длинный путь. На это раз мы двинулись на западную Украину. Наш маршрут начинался в Тернопольской области и проходил через Черновецкую, Закарпатскую и Ивано-Франковскую области, а заканчивался во Львовской области. Также в этом походе я впервые побывал в Карпатах и подкорил Говерлу. Этим фактом я безумно горжусь!
KzdFYuYkmaw.jpg NQcMPFit6BM.jpg FXJyJJhgsUg.jpg

Наш поход был рассчитан на 7 дней и начинался с города Тернополь. И первой нашей остановкой стал Тернопольский парк. Ничего сверхъестественного в нем мы не увидели, но в целом нам понравилось.


Нашей следующей остановкой стала знаменитая крепость в городе Каменец-Подольский. Она похожа на настоящий средневековый замок. Меня эта архитектура впечатлила, думаю, что когда-нибудь я обязательно вернусь в эту крепость со своей второй половинкой, так там очень романтично и безумно красиво!
После такого дня мы ели добрались до реки Днестр, где мы и провели нашу первую ночлежку.
WA2LXKdg_kM.jpg omQ7h3d8v6Q.jpg J8plwIkLhiw.jpg OIm6pcc0ZgE.jpg RAOZDjSfO7I.jpg

С утра со свежими ногами мы двинулись в город Хотин, что бы полюбоваться знаменитой Хотинской крепостью. Подобных сооружений у нас в восточной Украине я не видал. Там такая красота, что аж дух завораживает! Я думаю, что вообще можно было бы устроить 2-х дневное турне по этим двум замкам!

il8x_EGgHyM.jpg ghs3lNU5kD4.jpg a2xVR3Pud-Y.jpg
Нагулявшись вдоволь по крепости мы выдвинулись на Черновцы. Черновцы своей архитектурой очень напоминают старую Европу. Такие привычные панельки, там практически не встретишь. В Черновцах я увидел самый красивый университет, он больше напоминал замок! Но как позже оказалась в этом городе кроме красочного университета больше почти нечего смотреть…Поэтому мы стремительно направились из него в Карпаты.

LyaYvKZrrSg.jpg 8383AMJ1bHE.jpg
Именно в Карпатах начались по настоящему не забываемые приключения. На нашем пути встречалось множество преград, как природных так и механических… Но мы их все преодолевали и стремительно приближались к вершине! Наши усилия были вознаграждены невероятной красотой, пред нами открывались потрясающие пейзажи. В итоге почти за день мы смогли покорить гору! Чувства нас переполняли, я желаю всем пережить такие чувства. На вершине горы, я почувствовал, что жить и правда в кайф!

pLBpGNiiVdQ.jpg 74R2F1Ss5G8.jpg Lb0KVE_awT8.jpg rWrtWZRRwTk.jpg rsaVQyhycVE.jpg MPKT-u9Y_-U.jpg VWLFDNV1jaw.jpg wZF69T7Fnac.jpg cBSHONXg5qo.jpg Mxcic9eA-0Q.jpg KKIrF_2egTM.jpg 71-9RY0bwdI.jpg nBP3UpKbkjg.jpg q2n3wM_3CTU.jpg
Мы долго и тяжело поднимались на гору, но как же приятно было спускаться. Весь путь мы преодолели где-то за час!
Прямо с Говерлы мы последовали к географическому центру Европы. Там мы не заметили ничего примечательного кроме одной таблички. Хочу Вам сказать, что центр Европы ещё и не так просто легко было найти!

a4ZBgTvKeuY.jpg

После этого мы через ряд не больших городов направились во Львов. Дорога нам предстояла длинная, но мы её просто не заметили, так как всё время ехали с открытом ртом наслаждаясь местными пейзажами!

pZq03L-RPvo.jpg 9zE2Asmq_EE.jpg

На 6 день мы приехали во Львов. Это прекрасный город. Он чистый, красивый, уютный и очень теплый! Его узкие улицы, как-то сближают, а городские пейзажи вдохновляют!

q32KgrwFT7s.jpg40M_txYebHk.jpgfGNNvE3I6eA.jpgH29jPmMi8s4.jpg

Хоть Львов и прекрасный город, но больше всего из похода мне запомнились потрясающие пейзажи Карпатских гор.
Я для себя пообещал, что ещё не применено туда вернусь.
В Крыму я уже был много раз, крымские горы облазил вдоль и поперек и сейчас я могу с уверенностью сказать, что Карпаты намного красивее и ярче, к тому же люди на западной Украине более приветливы и добрые!
Обязательно советую посетит хотя бы часть этих мест и море положительных эмоций Вам будет обеспеченно!
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
На Западной Украине порции в кафе намного больше, чем в Крыму ;)) Помню, как в Симеизе приносили нам пиалочку борща (!), здесь же все иначе, порции огромные, и еда вкусная!! Какой там банош, это кукурузная каша с сыром, запеченная в печи ;) Природа потрясающая, ну и лучше гор могут быть только горы, тут уж Высоцкий прав. Народ приветливый, москаля не обидит ;)))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]