Насколько безопасно женщине одной ехать в Индию?

Марта

Проверенные
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
6
Хочу поехать в конце года в Индию. Попутчика нет, люблю путешествовать одна. Поездка с познавательной целью (хочется много чего посмотреть) - не пляжный отельный отдых, хотя на пару дней на море можно остановиться. Насколько реальна такая авантюра, оправдан ли риск, да и вообще - прилично или нет. Поделитесь, если есть подобный опыт. Или все-таки искать попутчика?
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Это вполне нормальная ситуация. Главное, чтобы вам было самой комфортно путешествовать в одиночестве. Никакого риска женщине в Индии нет, если вы ведёте себя прилично. Конечно желательно придерживаться туристических проверенных маршрутов, там к туристам давно привыкли, да и наших людей уже там проживает много, на родине они сдают квартиры, а там на эти деньги прекрасно живут и счастливы. Главное не забыть взять с собой хорошее настроение и тогда вам ничто не помешает наслаждаться не обыкновенной, загадочной Индией.
 

Аливтина

Проверенные
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
17
Я бы посоветовала вам ехать все- таки с попутчиком. Тем более вы едите, не на пляжный отдых, а много чего собираетесь посмотреть. Говорю так потому что европейцев там мало, туристов практически нет. Я отдыхала с мужем и друзьями, ездили свои ходом в Коломбо. Не поверите, но мне не попалось не одного Европейца, чувствовали себя мягко говоря, не очень, местные на нас пялились. Не знаю, где в комменте выше девушка там видела много наших, нам в городе, не попалось не кого, только в отеле! Не чего плохого конечно, не произошло в Индии народ в большинстве своем дружелюбен. Но одинокой девушки одной ехать, не советую мало ли.
 

Алтай

Модераторы
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
110
Хочу поехать в конце года в Индию. Попутчика нет, люблю путешествовать одна. Поездка с познавательной целью (хочется много чего посмотреть) - не пляжный отельный отдых, хотя на пару дней на море можно остановиться. Насколько реальна такая авантюра, оправдан ли риск, да и вообще - прилично или нет. Поделитесь, если есть подобный опыт. Или все-таки искать попутчика?

У меня сестра два года назад ездила одна. Все отлично, познакомилась с дамами своего возраста, с которыми ходила на пляж.
 

aniriko

New Member
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
1
Хочу поехать в конце года в Индию. Попутчика нет, люблю путешествовать одна. Поездка с познавательной целью (хочется много чего посмотреть) - не пляжный отельный отдых, хотя на пару дней на море можно остановиться. Насколько реальна такая авантюра, оправдан ли риск, да и вообще - прилично или нет. Поделитесь, если есть подобный опыт. Или все-таки искать попутчика?
Если у Вас уже есть опыт самостоятельного путешествия, смело можете ехать в Индию. Я в этом году так и делала. Какое-то время была с попутчиками, потом мы разъехались, и я три недели путешествовала одна. Потом мне стало скучно, и я снова нашла себе попутчиц. С ними и продолжила поездку по Индии. В этой стране в принципе одной трудно остаться, обязательно будет общение либо с местным населением, либо с приезжими. В Индии все очень доброжелательны. Но тем не менее бдительности терять нельзя: люди там тоже встречаются разные. Одеваться лучше соответственно индийским традициям. Так Вы будете себя чувствовать комфортно и отношение окружающих к Вам будет лучше. В этой интересной стране очень много есть чего посмотреть. В любом ее уголке. Выберите направление, а дальше Индия сама Вас приведет куда посчитает нужным!)))) Информации в интернете полно. Если есть вопросы, я могу ответить, я была в Индии три раза, два из них самостоятельно. Обращайтесь, с удовольствием поделюсь своим опытом путешествия.
 

Katarina31

Проверенные
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
5
Не вижу никаких препятствий для поездки в Индию в одиночестве. Страна удивительная, с общительным и доброжелательным населением. Все люди, которые нам встречались, в этой стране были благосклонно настроены, открыты для общения, никакого хамства, а тем более негатива к туристам не наблюдалось. В любом отеле или доме можно снять без проблем жилье как на несколько дней, так и на долгий срок. На долгий срок, кстати, выходит намного дешевле. Скучно Вам не будет - это однозначно! Есть что посмотреть и места для отдыха удивительные. Главное, чтобы было комфортно путешествовать в одиночестве и не страшно. Нам встречались девушки, прилетевшие без попутчиков. Никаких неприятных моментов в связи с пребыванием они не рассказывали.
 

Strolly

Проверенные
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
21
При поездках в другие страны вы всегда отдаетесь на волю случаю. У меня один знакомый сдуру воду пил из каких то там луж, жив остался, но риск...
 
Последнее редактирование модератором:

AneliaWM

Проверенные
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
4
Лучше все-таки подобрать компанию. Это касается не только Индии, но и других стран. Все-таки одной в незнакомой стране опасно находится. Сколько случаев было с одинокими туристами, уже и не счесть, по-моему.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]