Много вопросов для тех, кто хоть что-то знает о Турции.

jackjackson

Проверенные
Итак мы уже оплатили тур. Собираемся в начале июля. Отель "Sueno Golf Belek 5*"
И тут сразу масса вопросов у нас с мужем возникла.
Во-первых как всегда: что привезти?
Муж уже был там и не один раз. Говорит там нечего брать, но мне что-то не верится. Ему везде "нечего брать". Что посоветуете?
Кроме того, я читала, что там можно брать велосипеды на прокат и ездить в город (там 2 поселка в 3-5 км от отеля).
Кто нибудь пробовал такое? Где там велосипеды оставлять-то?
Не сопрут?
И последнее. Кто-нибудь знает этот отель? Как там условия? Мы ищем местечко потише, поспокойней.
 

Ramona

Проверенные
Мы брали на прокат не велосипед, а скутер. Это классно! Сами посмотрели много достопримечательностей. По поводу чего привезти, там и правда особо нечего брать. Джинсы, полотенца хорошие и дешевые, а также кожаные вещи, но ни в коем случае не покупайте ювелирку, там все изделия плохого качества. Ну и конечно, что-нибудь из местного спиртного, например, бутылку раки можно купить.
 

Маргарита

Проверенные
Отель выбранный вами очень хороший, спокойный и достойный внимания. Нам там очень понравилось, мы отдохнули и расслабились там по полной программе. Везде чистота, обслуживающий персонал очень культурный, внимательный и обходительный, всегда помогут и подскажут, по какому вопросу не обратись. Номера уютные, чистенькие, без живности.

Питание отличное, разнообразное, голодными точно не останетесь. Насчёт проката велосипедов, то мы тоже два раза их брали, чтобы самим съездить в близлежащие посёлки и неспешно посмотреть их достопримечательности. Нам понравилось, но велосипеды мы нигде не оставляли, всегда они были при нас, даже в небольшом кафе нам разрешили их поставить в уголочек. А конечно, если их оставлять везде без присмотра, то спереть думаю, что могут запросто.

Насчёт покупок, то в Турции сложно от них удержаться и мы всегда оттуда уезжаем с полным чемоданом разных турецких сладостей, раки берём- это их местное спиртное, текстиль набираем, там он фабричный и отличного качества, кожа, меха, ковры, ну и сувениры по мелочи. Золото берём недорогое, цепочки, колечки. Так что выбор покупок там огромный и шопинг там у нас всегда проходит на ура, главное денег чтоб хватило.
 

alexrib87

Проверенные
Сувенирной продукции из Турции можно привести целый чемодан. Глаза разбегаются от выбора всяких безделушек и весьма нужных вещей. Я не буду говорить об обычных магнитиках, которые можно привезти целой кучей. Они продаются здесь в среднем по одному доллару за штуку, но если брать несколько штук сразу, то сделают хорошую скидку. Также стоит подумать, чтобы привести чай или кофе. Как ни странно, но он здесь весьма специфический и придётся по вкусу настоящему кофеману. Различная сувенирная продукция - тарелки, часы, статуэтки, продаются здесь тоннами. Можно привезти замечательные турецкие пряности. Кальян я вам предлагать не буду. Но в любом случае вы привезете позитивные эмоции, которые будут вам помнится ещё долгое время.
А по поводу выбранного вами отеля - он очень хороший, спокойный и для настоящего семейного отдыха. Но как говорится - раз на раз не приходится и иной раз не знаешь что произойдёт.
По поводу транспорта, на котором вы сможете без проблем передвигаться. Велосипедный прокат чаще всего находится возле отелей, а иной раз и в самих отелях. С помощью этого транспорта вы сможете без проблем передвигаться по городу и увидеть массу достопримечательностей. Желаю вам отличного отдыха.
 

Suzzi

Проверенные
Мы лукум привозили, у нас в отеле было что то на подобии ярмарки, так там этого лукума было сколько разновидностей, я за всю жизнь сколько не видела
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]