Еду первый раз. Как правильно сделать выбор?

Chyra

Проверенные
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Можно сказать что наконец то сбылась моя самая заветная мечта. Этим летом собрались с подругой поехать отдохнуть. И однозначно решились - в Египет. Очень переживаем, так как это наш первый с ней выезд за границу. Хотелось бы узнать все!!!! Какое тур агенство лучше выбрать? В какое место лучше поехать? А то как начитаешься отзывов некоторых туристов, начинаешь переживать, стоит ли?:hlopaet:
 

Dina

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
32
Место лучше выбирать в зависимости от Ваших ожиданий от отдыха. В Хургаде песчаные пляжи и тихие спокойные лагуны, в которых комфортно купаться. Если Вам интереснее будет наблюдать за подводным миром Красного моря, тогда лучше ехать в Шарм. Те, у кого в планах посетить еще и Израиль, едут в Табу, потому что оттуда удобнее добираться до израильской границы.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Отель советую выбирать по отзывам. Хотя многие туристы никогда ничем не бывают довольны, вот и пишут потом отрицательные отзывы и об отелях, и о самом турагентстве. А так вам правильно сказали, выбирайте место в зависимости от ваших планов на отдых. Если хотите нежиться на пляже, выбирайте отель поприличнее. Если хотите посмотреть страну, то можно ограничиться отелем попроще.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Выбирать отель стоит по совету знакомых, родных, друзей, которые уже там побывали. Желательно в Египте, чтобы это были отели 4-5 звёзд, чтобы они были на первой береговой линии, а хорошо отдыхать как в Хургаде, где песчаные пляжи с отличным плавным заходом в море, так и в Шарме, где вход в основном с понтонов, сразу на глубину, но очень богатый подводный мир и коралловые рифы. Главное выбрать надёжного туроператора, который работает в туристической сфере не один год и тогда точно никаких проблем ни с трансфером, ни с расселением не возникнет.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Выбор отеля очень важен, но я бы не стала заострять чрезмерное внимание на таких вещах. В общем и целом все отели не сильно отличаются друг от друга, все дело в звездах. Самое главное - позитивный настрой и уверенность в том, что отдых удастся на все сто. Тогда и разочарований будет меньше. Да и разве они могут быть? Ведь вы собираетесь на отдых в такую прекрасную страну!
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Можно сказать что наконец то сбылась моя самая заветная мечта. Этим летом собрались с подругой поехать отдохнуть. И однозначно решились - в Египет. Очень переживаем, так как это наш первый с ней выезд за границу. Хотелось бы узнать все!!!! Какое тур агенство лучше выбрать? В какое место лучше поехать? А то как начитаешься отзывов некоторых туристов, начинаешь переживать, стоит ли?:hlopaet:
Туроператора выбирайте любого - в текущей обстановке у них приблизительно одинаковая ситуация.
Везите с собой мелкие доллары (1-5$) для оплаты чаевых. С первого же дня понадобятся.
Нужен крем с собой для загара (желательно 50единиц) чтобы не сгореть в первый же день.
Копии паспортов на случай утери документов. С ними будет проще оформить временную бумагу для выезда (но здесь предстоит поездка в Каир).
Помните что отели Египта 1 звезду себе в любом случае плюсуют, поэтому лучше брать 4-5 звезды.
Возьмите лекарства - особенно для желудка и при отравлениях (смекта, уголь активированный) - много грязи и не всё моют качественно.
И главное берите с собой позитивное настроение - тогда и отдых будет замечательным!
 

Анна15

New Member
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1
Почитайте плюсы и минусы и определитесь, что вам нужно. Я была в Египте три раза и всегда оставалась довольна своим отдыхом. В первый раз считаю, что лучше в Шарм поехать, там вход в море кораллы, но зато у вас останутся неизгладимые впечатления от рыбок плавающих у вас род ногами. Про отели скажу так, все зависит от человека. Есть люди которые и в дорогущем отеле ищут одни косяки, а есть которые мало обращают внимание на недостатки. Я из тех кто ездит отдыхать, а не обжираться и потом говорить, как же все не вкусно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]