Хотите отдохнуть на море с ребенком и, в то же время, не видеть его больший период времени? Кемер жд

Katya85

Проверенные
Так принято у наших людей, что ездят все отдыхать заграницу. Местный отдых не котируется и большинство туристов едут в теплые края за пределы Родины.

Я люблю свою страну и езжу на море всегда к нам, но было у меня и пару грешков отдыха в странах ОАЭ и Турции. О своем отдыхе в Дубаи я уже писала и сейчас хочу рассказать о Кемере, который мы посетили в сентябре прошлого года. Так получилось, что отпуска в летнее время у меня не было и возможности поехать на недельку на море не нашлось. Мы выбрались на 4 дня в Бердянск в августе месяце ,а в сентябре полетели в Кемер.

«Все включено» - эта фраза больше всего привлекает российского и украинского туристов. Мы так же сами повелись и решили, что будем наедаться от пуза. В принципе, так и было. Вернулась домой я загорелая, отдохнувшая и с +3 кг. Знала бы – меньше ела бы=)

Почему мы выбрали Кемер? Да очень хотелось покупать в Средиземном море. Оно намного чище Черного и, к моему удивлению, даже теплее.
Поселились в отеле бунгального типа и даже ни разу не пересеклись с соседями через стенку. Для меня это плюс, т.к. я люблю тихий и семейный отдых без большого скопления людей. Но не тут-то было! Аниматоры полностью перевернули мое представление о морском отдыхе – вечерние концерты, массовые игры на пляже в футбол, волейбол, теннис и аква-аэробику меня увлекли. Муж побежал играть в футбол (аниматоры собрали команды по разным возрастным категориям и ни участвовали в турнире «на вылет»), я же делала ритмичные движения в воде. Думаю ,что если бы не это, то прибавка в весе у меня была бы значительно больше. А что же делала наша дочурка? Он тоже развлекалась со своими сверстниками. Аниматоры им устраивали разные конкурсы: разрисовывали лица, бегали с ними по всему пляжу и купались в детском бассейне.

Еда – это здесь самое крутое. Мало того, что вкусненько, так еще и очень красиво. Его стоят арбузы с фигурной вырезкой и торты, пирожные. Не буду много говорить и сразу покажу наш каждодневный стол.



Помимо этого было большое количество горок и несколько бассейнов для детей и взрослых. На всех горках прокатиться я не смогла в силу своей трусости, но покажу как выглядят они.


Море чистое, теплое и уютное для нас. Повсюду слышно туристов из наших краев. Везде русская речь и создается впечатление, что и не уезжал со своей страны. Турки очень приветливые и везде расскажут что стоит посмотреть и как до этого добраться. Поэтому проблем с коммуникацией не возникает. Все знают родной нам язык и свободно на нем говорят.


Шоу-программа в отеле заслуживает отдельного внимания. Каждый день новые концерты и новая тематика. Мы застали турецкий праздник, пародию на звезд, дискотеку и многое другое. Покажу пару фотографий с наших вечеров.


Достопримечательности стоят отдельного поста и о них я напишу чуть позже и в отдельной теме.

В завершение повторюсь, что я любительница тихого отдыха, но Кемер перевернул мое сознание и я с удовольствием танцевала, блуждала по городу на солнцепеке и очень довольна, что побывала там!
 
  • Like
Реакции: Raya

Ramona

Проверенные
Отлично вы отдохнули, красивые фото! А я пока не рискую отдыхать с ребенком. Во-первых, она у меня еще совсем маленькая, но, правда, знаю туристов, которым это не помеха. Во-вторых, все же больше люблю посещать различные достопримечательности и бывать на экскурсиях, а ребенку тяжело даются такие поездки. Хотя многие берут детей с сбой на экскурсии, но, думаю, что это лишнее.
 

Katya85

Проверенные
Дочке нашей тоже мало годиков, но она осталась очень довольна!
 

Raya

New Member
Добрый вечер, Katya85! Спасибо за Ваши позитивные эмоции, практически ответили на все мои не заданные вопросы. Тоже собираюсь с ребенком в Турцию в сентябре. Поделитесь названием отеля пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Маргарита

Проверенные
Мы с мужем и детьми были в великолепной и гостеприимной Турции много раз и в разных городах и курортах, но лучше всех нам понравилось именно в Кемере, там чистейшее и тёплое море, так как там галька и поэтому там нет мути как на песчаных пляжах, горы, чистый воздух, радушные местные жители, колоритные рынки и кафе. Теперь, если мы собираемся на отдых в Турцию, то выбираем Кемер без раздумий и споров, только вот отели всегда берём разные, чтобы побывать во всех уголках этого чудного курорта. А анимация, почти во всех отелях, там действительно на высоте, так что скучать не дадут ни взрослым ни детям. Приехав домой, подзарядившись солнцем, радостью и положительными эмоциями мы ещё долго вспоминаем наш отдых в Кемере и мечтаем вернуться туда вновь и вновь.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]