Будапешт один из самых красивых городов Европы.

lunatic

Проверенные
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
84
Я два раза была в Будапеште и все время любовалась красотой этого города Первый раз мы были во время наводнения 2010 года и видели, как разливался Дунай. Были отрезаны пристани и прокатится по Дунаю на катере было невозможно.

S6307313.jpg
Но зато во второй раз мы посмотрели ночной Будапешт с Дуная. Зрелище впечатляет. Все здания очень красиво освещаются.

IMG_6996.jpg
Можно прокатиться на старой ветке метро, которая поддерживается бережно венграми, можно пройтись по городу Будды погулять по Рыбацкому бастиону.

IMG_6931.jpg IMG_6864.jpg

А рынок Будапешта - это сказка. Кто не был на городском рынке, тот не видел Будапешта. Об этом городе можно много рассказывать




 
Последнее редактирование модератором:

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
Согласна с Вами на все 100%. Для меня, путешественницы, Будапешт оказался самым красивым городом Европы. Даже Париж не впечатлил настолько, как Будапешт. Я уже писала здесь о своих впечатлениях и повторяться не буду. Но, посмотрев фотографии, на меня нахлынули воспоминания о той поездке.
Если кто-то спросит куда бы я хотела поехать еще раз, то я отвечу, что в Будапешт и Дубаи.

Красивая архитектура, вода, мосты и внешне добрые местные жители с удовольствием принимают туристов. Но есть и большое "но" - здесь не знают даже английского языка и изъясняться с местным населением нереально. Мы жестами спрашивали если было нужно. Их язык сложный и слова состоят в основном из согласных.

Хочу добавить, что следует посмотреть на город не только в дневное время, но и в ночное - тогда равнодушным не останетесь уж точно. Мосты подсвечиваются и атмосфера становится очень романтичной для прогулок.Фото ночного города покоряют.

111.jpg 1111.jpg

Так же мне понравились купальни Сечени. О них мало где слышно в достопримечательностях, но меня они реально покорили. Это, своего рода, баня для местного населения. но ходят в нее и туристы, это видно по большому скоплению людей в них. бассейны с теплой водой (чуть теплее, чем 36,6 градусов). Здесь есть несколько бассейнов - под открытым небом, под потолком, так же с проточной водой и искусственной. К примеру, добавлю фотографию одного из них, чтоб показать наплыв людей.

купальник.jpg

Так же в Будапеште можно посмотреть и картинную галерею, памятники архитектуры и прочие достопримечательности.

Присоединяюсь к восхищениям от города и тоже советую посмотреть его в любое время года.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Будапешт, что самое интересное, напомнил мне по ощущению Санкт-Петербург ;) Те же красивые и монумантальные здания, которые немного обветшали, и те же толпы туристов. Самое яркое впечатление от города, нахождение в купальнях Сечени во вторник, была зима, и мы под открытым небом плаваем в джакузи, фантастика! Рано закрываются все магазины, вечером, в 22-00, работал только Макдональдс ;)
 

kateryna

New Member
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
2
Да! Будапешт прекрасен! Красивейшие улочки, здания, памятники. Будапешт- это первый город, который я посетила в Европе и о нем остались только хорошие впечатления, первое куда нас привезли это на площадь Героев посмотреть на памятник Тысячелетию, огромнейший памятник, чувствуешь себя букашкой, еще почему то осталось в памяти современное здание-банк, оно было в виде пачек с банкнотами, ну конечно об архитектуре и говорить нечего- эти шедевры надо видеть своими глазами
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Да и меня больше впечатлили купальни. Их настолько много, они настолько разнообразны, что просто диву даешься. Вода от 27 до 40 градусов по Цельсию. Бассейны крытые и на воздухе, глубокие и мелкие, большие и интимные, есть как спокойные, так и с водоворотами, волнами. Больше десятка арома-саун с ледяными бассейнами после. В общем, если это не рай на земле, то что тогда рай? :)
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Да уж, для многих, и для меня в том числе Будапешт ассоциируется с купальнями, и туристов там, по ощущениям, больше, чем местных жителей ;) Поэтому посещение купален при посещении Будапешта-обязательны! Кроме то, мне очень понравилась главная площадь Ваци, где множество всяческих ресторанчиком с любой кухней мира. Но, вы должны понимать, что если вы закажете две порции на двоих. то осилить за один раз вы не сможете всю эту еду.В китайском ресторанчике нам подали ну очень огроменные порции! Половину забрали с собой в судочках ;) И учтите еще, если вуечером захотите подкрепится, то рестораны закрываются очень рано.
 

Drebezgi

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
5
А меня в отличие от многих, купальни Сечени как-то не впечатлили. Ну да, бассейн, ну да, с минеральной водой, ну да, под открытым небом... Ничего сверхъестественного не увидел. Площадь Героев, что рядом с купальнями и то более феерическое впечатление оставляет. А вот Рыбацкий бастион, набережные Дуная, Базилика Святого Иштвана, вот это потрясающе. Обязательным для всех туристов считаю прогулку на пароходике по вечернему Дунаю. Только так можно в полной мере насладиться видами города. Здание Парламента, на мой взгляд, одно из архитектурных чудес света. И конечно же, обязательно надо зайти в ресторанчики с национальной кухней. Съесть венгерский гуляш, от которого уже после трех ложек покрывается испариной и краснеет лицо, потому как остро, но очень вкусно! И конечно же, запить все это дело 60-ти градусной палинкой. Сливовой или виноградной, это уже дело вкуса. Мне понравились оба варианта :)
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]