Вдоль Рейна

lunatic

Проверенные
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
84
Наше путешествие проходило на автобусе вдоль реки Рейн в Германии и недалеко от города Кобленц мы заехали на смотровую площадку в крепости Эренбрайтштайн , которой 2000 лет. Крепость была построена во времена, когда Коблинц был римской колонией
S6303015.jpgS6303018.jpg
Сама крепость довольно любопытная, но ее в это время собирались приводить в лучший вид. Поэтому людей там было немного, только наша группа. А вот вид со смотровой площадки был захватывающий.
S6303028.jpg
Перед нами был «Немецкий угол» - это место, где река Мозель впадает в Рейн. На месте слияния есть коса, на которой стоит огромный памятник Вильгельму I, кайзеру, который объединил земли Германии. Во время войны памятник разрушили, но жители Коблинца восстановили его. Смотрится очень красиво.
На этом месте не только реки сливаются, но Рейн потом делает крутой поворот и получается, что он опоясывает город. Деловая жизнь на реках не прекращалась и мы наблюдали баржи, катерки и другой плывущий транспорт.
S6303027.jpgS6303031.jpg
Меня еще поразило обилие туристов на Рейне. Ведь в нем не купаются. Сколько мы проехали рядом с ним, не было видно ни одного пляжа, а туристических домиков на колесах было полно.
S6303107.jpg
Мы проехали самое узкое место на Рейне мимо скалы Лореляй. Там очень красиво и только статуя Лореляй стоит у поворота Рейна.
Вдоль реки находится множество замков и про каждый из них можно найти легенду.
S6303038.jpg
Мы только головой крутили направо и налево. В один из замков мы заехали и увидели образ жизни их жителей.
S6303055.jpgS6303049.jpgS6303045.jpgS6303044 (2).jpgS6303038.jpg

Затем мы направились в городок Рюдесхайм на дегустацию вина. А вот это уже была сказка. Необыкновенно красочный город. Национальный какой-то. Как в кино. Виноградники повсюду. Недаром Рюдесхайм называют винной столицей. Здесь не добавляют в вин сахар, поэтому вино очень вкусное и качественное. На улице расположены только ресторанчики, отовсюду доносится пение.
S6303112 (2).jpgS6303118.jpgS6303114.jpgS6303117.jpg
Мы были в ресторане у Петера. Самое главное, что нигде я не видела такого дешевого вина по соотношению цена - качество. Все вино у Петера было раскуплено, а у нас поднялось настроение
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
4
Должна сказать, что Германия - моя любимая страна (после России, конечно). Тоже ездила в тур по Рейну. Это совсем другая Германия, так непохожая на серый Берлин. Вина, которые мы там пробовали в кукольном городке Рюдесхайме, действительно, самый вкусные из тех, которые я пила за свою жизнь. Особенно мне понравилось белое вино из подмороженного винограда. Бавария, на мой взгляд, самое красивое место в мире. И, конечно, горная местность Гарц, с фахверковыми домами и ведьмочками на каждом углу. Рекомендую съездить - не пожалеете.
 

Hilfer

New Member
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
1
Одна из самых красивых местностей Германии. Очень живописно, зелено, кругом виноградники, невысокие горы. У меня по этому месту была автобусная экскурсия, мы медленно ехали вдоль Рейна, то по одну, то по другую сторону были видны средневековые замки. С каждым связана своя интересная легенда. Замок Марксбург мы посетили. Очень колоритный, казалось, что вот-вот встретится на пути самый настоящий рыцарь из давних веков.
В Рюдесхайме тоже были. Очень милое местечко. Дегустировали ледяное вино и на ужин в местном ресторанчике отведали вкусную форель. От долины Рейна остались самые приятные эмоции и воспоминания.IMG_0989.jpgIMG_1035.jpg
 

gregormichael

Проверенные
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
18
Долина Рейна действительно очень красива.

Я о ней написал бльшой путеводитель.


Вопросы?
049 1636 16 10 whatsapp
Григорй
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]