Статья Турция- райское место и как экономно отдохнуть на все сто!

Турция-наиболее популярное в наше время место отдыха большинства российских жителей. И это не случайно. Все прелести настоящего райского отдыха можно найти в этой замечательной стране. Здесь вам и прекраснейшая природа, море, отличные пляжи, множество достопримечательностей и исторических мест, отличный сервис, привлекательные цены, ну и конечно же, различные развлечения - турецкая сауна, аквапарки, современные клубы, анимация, шоппинг и много много всего другого.

0306120122380.jpgЧто касается темы данной статьи, то здесь можно рассказывать долго и познавательно. Побывав хотя бы один раз в Турции, вам наверняка захочется вернутся туда снова. Главное преимущество всех описанных выше достоинств - низкая цена! При желании ,а еще лучше и при наличии горящих путевок, отдохнуть здесь можно весьма и весьма бюджетно.

Традиционно существует несколько самых популярных курортных зон среди отдыхающих из России. Конечно же, есть шоппинг туры и экскурсионные туры в Стамбул. Здесь можно увидеть множество исторических памятников, окунуться в атмосферу настоящей Турции. Цены в Стамбуле достаточно приемлемые, как на отели, так и на экскурсионные программы и питание.

Перейдем к следующему курорту - Мармарис. Вот действительно райское место! Чистейшая морская вода и песчаные пляжи, заливы, яхты ,клубы и многое другое. Что касается финансовой стороны, то этот курорт всё же немного подороже остальных, но и отличается он тоже заметно. Тем не менее, перейдем к более дешевым курортам, курортам Анталии и ближайших районов. Алания - это песчаные пляжи, пустынный климат, жаркое солнце, клубы, молодежная движуха, экскурсии, всё включено и прочее. Кемер - более молодежный курорт с большим количеством клубов, развлекухи и прочего.

Возвращаясь к теме данной статьи хотела бы подробнее описать более скромный отдых в одном из живописных уголков - поселке Бельдиби. Это небольшой поселок неподалеку от Кемера. Отелей здесь множество, начиная от самых простых и заканчивая шикарными пятизведочными аппартаментами. Если говорить о бюджетном экономичном отдыхе ,то Бельдиби очень хорошо подходит для такого отдыха. И приемлемые цены, и в то же время расстояние от кипящего Кемера небольшое, что позволит вам съездить в те же клубы в Кемер, к примеру в Кристалл, за небольшие деньги и достаточно быстро добравшись до него. Из Бельдиби представлен большой выбор экскурсий на любой выбор. Это и экскурсии по древним городам Мира, Кекова, прогулка на катере по чистейшим водам с возможностью покупаться в кристально чистой воде, просмотр древних городов под водой. Так же это дискотека на ночном прогулочном корабле с пенной вечеринкой, поездка в клубы Кемера, как уже было сказано выше. Это джип-сафари - увлекательнейшее путешествие с экстримом. Так же популярнейшая экскурсия - это поездка в Памуккале. Это необычайно красивое место, и съездить сюда нужно обязательно, тем более, что от Бельдиби расстояние значительно меньше, чем, к примеру, от Алании. Помимо этого есть экскурсии в аквапарки, на текстильные фабрики, различные шоп-туры и т.д.

Beldibi_3.JPGГоворя об экскурсиях стоит отметить, что здесь существует несколько способов побывать на них. Первый - поехать со своим туроператором. Здесь вы договариваетесь со своим отельным гидом о конкретной дате, месте выезда, оплачиваете экскурсию. Это наиболее безопасный способ, т.к. поехав с туроператором, вы попадаете под действие страховки в случае неприятных событий. Что касается уличных фирм ,которые на каждом углу предлагают вам экскурсии - они конечно же дешевле, но есть и подводные камни. Во-первых ,на вас не распространяется страховка, то есть не дай бог, что случись ,оплачивать вам никто ничего не будет, даже несмотря на то, что люди, которые буквально хватают вас за руки и приглашают на экскурсии, кричат ,что у них есть страховка - это вранье. Ничего у них как правило нет. Здесь вы, конечно же, экономите, но и весь риск полностью берете на себя. Ну и третий вариант - ехать дикарем, своим ходом, взять машину или на такси. Вариантов много, но слишком увлекаться таким не стоит. Есть не очень безопасные горные районы Турции, где, потерявшись, вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Что еще сказать про отдых в Бельдиби? Здесь вам, конечно же, будут предлагать купить кожаные и меховые изделия, будут предлагать беспроцентные рассрочки и оплату по возвращении домой в Россию. Но поверьте, это далеко не низкие цены, как вам говорят и далеко не то турецкое качество, которое известно. Все же, ехать за шубой, дубленкой или кожаной курткой стоит в Стамбул ,дабы найти там лучшее качество и цену.

Ну вот, пожалуй и все, что я хотела вам рассказать про Турцию, основываясь на своем опыте и опыте других. Надеюсь, ваш отдых будет приятным, расслабляющим и запоминающимся.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Интересно описан каждый курорт в Турции. Я в этой стране была только в Алании, полностью согласна с тем, как её описали в статье. Если рассуждать об экономном отдыхе, могу посоветовать лететь в Турцию в самом начале курортного сезона - в начале мая. Днём там уже вполне жаркая погода, загорать и плавать в бассейне можно спокойно. Некоторые даже в море купались! Но при этом сама путёвка стоила в разы дешевле, чем на июнь-июль.
 
Реальных советов, как сэкономить на поездке, я в этой статье не нашла, так, общие фразы только.
 
О несравненная, горячо мной любимая Турция. Поколесила я по ней много, почти на всех курортах и не была только в Мармарисе, но скоро и там побываю, ведь путёвочка уже куплена. Отдыхать конечно дешевле в не сезон и выбирать отели 4-х звёздочные, а не пятёрки, так как там большая доплата идёт за шикарный интерьер холла отеля и большую территорию. Мне больше всего понравился Кемер, с его неповторимой природой, горами. Так что каждый в Турции сможет найти для себя райский и любимый уголок.
 
Я тоже отдыхала в Кемере, мне очень там понравилось. Практически все говорят на русском, причем очень хорошо говорят, связно и длинными предложениями. А некоторые даже шутят по русски, смешно шутят, в тему))) Я была очень удивлена этим фактом, как и тем, что турки вполне вежливые, корректные и обходительные. И это не только в отеле, а и в самом Кемере, например, в мелких магазинчиках да и просто прохожие на улице. Дешевле всего отдыхать не в сезон. мы были в мае, путевка стоила очень дешево, в прекрасный 5* отель, потом в этот же отель туры стоили уже в 4 раза дороже.
 
Мармарис действительно бьёт по бюджету очень хорошо, были там разочек. А вот в следующий раз очень хотелось бы увидеть поселок Бельдиби. Тоже слышала раньше, но вот попасть туда не смогла.
 
Для тех, кто хочет покуролесить и оторваться по полной, то лучше выбирать Мармарис. Море там попрохладнее, чем в Алании. Зато больше мест развлечения, пенные дискотеки. Много молодежи и туристов с Германии. Цены на путевки выше, нежели в другие места в Турции. Для меня не принципиально количество звезд отеля, мы брали 3* в Мармарисе, вторая береговая. Если ехать с семьей, то можно выбрать и Бельдиби. Спокойный отдых, в основном пары с детьми.
 
Турция на самом деле это райское место. Я была в каждом ее уголке. Так уж сложилась была там по работе. В общем что сказать если сравнить ее с другими местами то там отдыхать намного дешевле чем например в Париже или в Египте. И еще хочу добавить, помните если вам предлагают очень дешевый отдых это не говорит о том что это хорошо, слишком дешевый отдых может вас очень сильно разочаровать.
 
Кто хочет отдохнуть на все сто, то это Алания, много клубов, дискотек, кафе и ресторанов.Жизнь кипит круглые сутки, скучно не будет никому.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]