Отношение к русским туристам

Тамара

Проверенные
В связи со сгущением негатива вокруг России, уверена была, что это отразится на россиских туристах как со стороны хозяев. так и со стороны отдыхающих украинцев. Первой ласточкой стала драка туристов из Украины и санкт-петербкржцев в Турции. Куда же безопаснее ехать русским, чтобы там не встретить украинцев или не испытывать неприязни от тех, кому они привезли свои деньги, то есть от хозяев?
 

Маргарита

Проверенные
Туристическая ситуация для россиян сейчас сложилась не совсем благоприятная, многие цивилизованные европейские страны вводят для России санкции и становится даже уже и страшно выезжать за пределы своей любимой России, как бы чего не хорошего не приключилось. Израиль отменяется там тоже стреляют. Остаются нами всеми горячо любимые и не единожды проверенные Турция, Египет, Греция, Болгария. Там всегда и дёшево и классно отдыхается, да и русских уже давно принимают хорошо. Только надо выбирать рейсы, у которых маршрут не проходит над территорией Украины. Я недавно летала в Египет и наш рейс из за облёта длился дольше на 40 минут. А отношение к русским туристам изменится в лучшую сторону, когда уладятся все эти политические конфликты и сами туристы будут в гостях вести себя достойно и подобающе, а не быдлячить. Драки между русскими и украинцами на курортах конечно не допустимы, ведь каждый народ любит свою нацию и будет отстаивать её до конца и в трезвом состоянии драки бы не было, но алкоголь видимо развязал руки, а виноваты в этом обе стороны. Это политика и простой народ не виноват в этой войне. Нужно быть терпимее, милосерднее и не оскорблять другие народы, тогда и драк не будет.
 

Aleonka

Проверенные
Да уж, обстановка накалилась в последнее время больше некуда. И как раз все это совпало с летними отпусками и отдыхом. Думаю сейчас явно не стоит соваться в страны которые прямо говорят о своей неприязни к России и к россиянам. Хотя, если подумать, люди должны понимать что граждане России здесь не при чем, что вершат политику совсем не они и не им отвечать за все грехи. Конечно нормальные, понимающие люди это осознают и не кидаются на русских, но где вы видели нормальных, адекватных людей? Абсолютно точно можно ехать в Египет, Болгарию, Турцию. Но и там не стоит сильно шуметь и показывать всем окружающим что ты приехал из России, мало кто окажется неподалеку и какого он мнения о российском народе. Все-таки нашим туристам придется привыкать вести себя потише, и очень хорошо я вам скажу. Слишком много россияне себе позволяют в чужих странах, затевают драки, выпивают в транспорте, активно показывают свой статус. Теперь все меняется, придется свыкнутся с мыслью что наша страна потеряла много позиций в рейтинге. Я думаю если вести себя прилично и не нападать на других, закрыть тему обсуждения политики на замок, то можно отдохнуть в любой цивилизованной стране, исключая некоторые конечно.
 

Serj

Проверенные
Русских любят и ценят везде, ведь мы везем деньги в эти страны и даем им работы. Это политики строят козни, делят мир, а простым работягам из туристических стран нужно кормить семьи.
Посмотрите как финны сейчас паникуют что русских меньше едет в Финляндию.
Турки хоть и говорят что русские ведут себя плохо – но они подстраиваются под них, учат наш язык, устраивают отдельные экскурсии для русских.
 

lunatic

Проверенные
Если вы ведете себя воспитанно, то и отношение к вам будет хорошее. Я в этом году была в Португалии, ездили на русскоязычные экскурсии с жителями Украины и все было хорошо и комфортно. Просто необходимо уважать и жителей страны посещения и своих попутчиков. А полиция в странах Европы меня просто восхищает. Улыбчивые люди, которые стремятся помочь даже если ты не знаешь языка и по английски тоже не всегда понимаешь. И пожалуйста, не забирайте продукты с завтрака в сумочку. Вот такие действия оставляют самое негативное впечатление о нас.Ведите себя подобающе и все будет хорошо
 

Татьяна Л.

Проверенные
:dash1:
Сейчас еще и путевки здорово подорожали... Все ломанутся на курорты Краснодарского края. Уже в том году большой был наплыв. Местные, сдающие жильё, не нарадуются. У них там выручки оглушительные. Но они тоже не лыком шиты - цены загибают дай Боже, и ни стыда, ни совести. В этом году уж точно постараются. Даже настроения нет туда ехать. Да и скучно там. Хотя, в такие времена лучше из России не выезжать, я считаю.
 

summer

Проверенные
Да нормальное к русским отношение, если сами русские нормальные.
Обобщать все же не буду, расскажу про свой опыт. Были в Азии (Таиланд, Малайзия, Гонконг) год назад, в апреле, когда обстановка только начала накаляться. Летом в Сербии и Черногории. И недавно, в ноябре-декабре, снова в Азии (Таиланд, Индонезия). Общались и с местными, и с такими же, как мы, туристами из разных стран. И никто, ни единого раза не проявил ни недовольства, ни агрессии. Правда, мы и сами всегда трезвые и веселые. Люди везде отзывчивые и доброжелательные к нормальным туристам. Не надо себя заранее настраивать на плохое отношение, нет его.
А вот стыдно за соотечественников бывает. Если много пьют и шумят, ведут себя грубо и вызывающе, делают вид, что языка не понимаю. Рядом с такими людьми самой как-то неприятно признаваться, что я из России. Еще русского туриста можно узнать по недовольному лицу, встречались такие - не поверите - на пляже с белоснежным песком и прозрачной водой.
Понятно, что в Украину сейчас ехать не стоит. Но из страны можно выезжать и ездить куда угодно. Но, пожалуйста, улыбайтесь - и хотя бы самый минимум английского, несложно же.
 

Matis

New Member
Тут действительно не так важна национальность, как важна сама сущность человека. Если человек хороший и адекватный, который в свою очередь уважительно относится к людям, в страну которых он приехал, то по сути неважно русский это человек или нет, в данном случае национальность не имеет решающего значения. К тому же, как правило простые граждане своей страны особо не вникают в политику, каждый живет своей жизнью. Я со своей семьёй прошлым летом был в Чехии, мы там были чуть больше недели. Останавливались в отеле Голден Сити в Праге, к нам к русским везде было хорошее отношение, и ни разу я не услышал ни про какие санкции, ни про какие-то ограничения для русских.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]