Сколько стоит отдых в Адлере?

Dina

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
32
Мама собирается в сентябре поехать отдохнуть в Адлер дикарем. Пока определились только с покупкой билетов. Хотелось бы узнать у тех, кто отдыхал в Адлере в этом году, во сколько обошелся ваш отдых? Сколько стоит недорогой номер в гостинице, сколько уходит денег в день на еду (при условии питания в кафе, а не самостоятельной готовки)? Сколько потратили на пляж и развлечения? В общем, интересует любая практическая информация.
 

infinity

Проверенные
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
19
Мы отдыхали в этом году в Адлере. Жили в номере в 5 минутах от моря, сутки 1200 руб.. Но номер был ужасный, бронировали через интернет и когда приехали на место были "приятно" удивлены обстановкой. Маленькая комнатушка под самой крышей, одно окно, кондёр вообще почти не работает, бельё не очень чистое, туалет и душ оставляют желать лучшего. И это стандартный для города номер. В столовых на набережной на двоих можно пообедать за 300-400 руб.. Вообще там всё дорого, деньги делают на всём.
 

Аливтина

Проверенные
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
17
Вообще если сравнивать с другими курортами нашего юга, то Адлер, не дороже Геленджика или Анапы. Я была везде и могу сказать, что отдых в Адлере вышел гораздо дешевле. В частном секторе дешевых гостиниц много. Я была год назад именно в середине сентября, бронировала жилье через интернет, довольно приличная гостиница с завтраком на 2 человек обошлась 1000 рублей в день. Пляж в 150 метрах, рядом много недорогих кафе, столовых. Нормальный обед нам обходился в среднем 350 - 400 рублей на двоих, правда еда там так себе. Часто попадалось не совсем свежее, вот это единственный пожалуй минус. Пляжи у них бесплатные, а что касается развлечений, то кое куда мы ездили сами выходило дешевле, c экскурсией естественно дороже. Красная поляна, Пасека , Дельфинарий, Дендрарий, Океанариум, куда кстати ходить не советую, берут 500 с человека, а смотреть, не на что. Плюс обзорная экскурсия по Сочи и прогулка на теплоходе, в общей стоимости все экскурсии на двоих порядка 10 тыс.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Мы в том году отдыхали с друзьями. По ценам за гостиницы и питание выше достаточно написали, я же могу рассказать про вечерние развлечения. Все зависит от потребностей человека. Например, сходить в ночной клуб Анапы и ни в чем себе не отказывать там - это около 1,5-2 тысячи рублей. Приятно провести вечер в пабе или баре - 700-800 рублей с человека. Можно экономить и просто гулять по улочкам, как делает большое количество людей. Но это скучновато, все-равно хочется зайти в какое-то заведение.
 

Anna Silk

New Member
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
2
Мы с мужем в Аллере в прошлом году потратили на двоих за неделю примерно 15 000 руб. За номер мы платили 1100 руб. в день. остальное на еду и развлечения. Правда у нас была гостиница с кухней и мы иногда сами готовили, у меня на тот момент была жесткая диета. В кафе мы кушали примерно на 300-400 руб. с человека, но я ими сильно увлекаться не советую. Два года назад я в одной из таких сильно отравилась и весь отдых пролежала в номере. На крайний случай можно сходить в супермаркет и там купить еду.
 

Саша92

New Member
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
1
В том году мы с мужем ездили отдыхать в Адлер и получилось у нас следующее: во-первых, затраты на дорогу. Мы предпочли вариант на своем автомобиле (по стоимости выходило примерно так же как и на поезде, но зато комфортнее, на мой взгляд). Дорога в обе стороны и не много езды по городу и его окрестностям в среднем составила порядка 3000 км, т.е. около 8000 рублей на бензин. Для того чтобы сэкономить мы останавливались в частном секторе. Это обычные гостевые дома на несколько комнат с минимальными удобствами (душ,сан.узел, вентилятор, кровать, тумбочки, столик). Цена была 400 рублей в сутки с человека, т.е. на неделю на двоих у нас вышло 5600 руб. Безусловно, мы с собой брали деньги на развлечения (что-то около 15 тысяч) и на еду ушло примерно 7 тысяч рублей. В общем, отдых на двоих нам обошелся чуть меньше 40000 рублей. Получили багаж эмоций и готовы повторить такую поездку!:good:
 

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Смотря как отдыхать. Мы снимали двухместный номер за 3000 рублей в сутки в гостинице "Амалия". Хорошая гостиница с отличным обслуживанием, можно ее даже сравнить с хорошими турецкими отелями. В день тратили еще 5-6 тысяч рублей, но это ни в чем себе не отказывая абсолютно. В итоге вся поездка вышла около 100 тысяч рублей за 12 дней. Отдохнули на славу. Понятное дело, что за такие деньги можно лететь в Турцию или Египет, но не хотелось, так как ситуация там сейчас неспокойная, а в Адлере достаточно увеселительных мероприятий в летний сезон, плюс большое количество туристов, так что отдохнуть получилось ни чем не хуже, чем в других странах. Плюс нравится, что считай тратили деньги на развитие туристических центров нашей страны.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]