Опатия - это Ницца в Хорватии.

lunatic

Проверенные
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
84
Мы подъезжали к Опатии по берегу моря, открывая нам небольшие островки, находящиеся недалеко.
Город Опатия - это Ницца в Хорватии, маленький городок на берегу Адриатики. Этот город один из самых молодых среди городов на побережье. Если не ошибаюсь, он возник веке в 18-19 ом. Отели в Опатии очень уютные не стандартные, просто похожие на дома богатых людей. Везде пальмы и цветы.
IMG_7162.jpgIMG_7161.jpgIMG_7168.jpgIMG_7169.jpgIMG_7170.jpg


Длинная набережная, по которой прогуляться одно удовольствие. Пляжа практически нет. Говорят, что здесь есть один пляж, где очень крупная галька, но туда надо ехать, а так пляж – это заасфальтированная набережная. Спуститься в воду можно по лестнице, как в бассейне. Мы приехали с намерением искупаться, но было прохладно. Наш отель располагался в центре , прямо вблизи моря. На набережной символ Опатии – девушка с чайкой, стоит и высматривает плывущие корабли.

IMG_7165.jpgIMG_7166.jpgIMG_7174.jpgIMG_7177.jpg


Прямо на набережной полно кафе и ресторанчиков, вечера проходят очень шумно, полно музыки и это очень притягивает молодежь.

IMG_7163.jpgIMG_7164.jpg


Опатию защищают от ветра горы, поэтому здесь комфортный климат.

IMG_7167.jpg


В парках достаточно темно, света не хватает, но выглядят очень красиво, зелени много.
А вот отели освещены очень хорошо и красиво.

IMG_7181.jpgIMG_7180.jpgIMG_7178.jpgIMG_7183.jpg


Знаменитая вилла «Анджелина» . Ее строительство положило начало расцвету туризма. В этой вилле бывали знаменитые люди, бывали Габсбурги, балерина Айседора Дункан. Около нее цветочный парк и выход к морю.
IMG_7184.jpg


Бюст Антона Павловича Чехова тоже здесь присутствует.

IMG_7182.jpg


Ночью Опатия очень красива.

IMG_7185.jpgIMG_7190.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

Rukzak

New Member
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
4
Опатия, безусловно, хороша. Но, лично для меня она слишком "аристократична". Исторически это было место отдыха австро-венгерской знати, что наложило отпечаток и на архитектуру отелей, и на отсутствие песчаных пляжей. С Опатии начиналось мое первое знакомство с Хорватией. Дальше побывал на Истре, а также на более привычном для нас морском (пляжном) отдыхе в Тучепи. Я не говорю, что Опатия оставила какой-то негатив в моих впечатлениях, но если выбирать между Опатией и южным побережьем Хорватии - я отдаю предпочтение югу.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]