Отдых в Геленджике

nata250986

New Member
Я наверно патриот своей страны, потому что у нас много сказочно красивых мест. Пару раз ездила за границу. Скажу честно не понравилось. Поэтому решила что буду отдыхать у себя на Родине. Одно из таких чудесных местечек-город Геленджик. Ездила 2 года назад, но воспоминания теплые до сих пор. Мне очень повезло. Познакомилась там с местным жителем, у которого есть джип. Он возит туристов в горы. Но не на стандартные экскурсии. Он сразу спросил нас, едем по протоптанному маршруту или экстрим. Я выбрала экстрим и не пожалела. Поехали высоко в горы. По пути заехали в горный лагерь, к друзьям нашего гида. Нас угостили вкусным пловом, я такой никогда не ела. Потом мы отправились дальше.Туда, куда мы ездили, ездят немногие местные. Нас привезли на горный водопад. Это сказка!!!Такая красивая природа. Рядом с водопадом самодельная баня.А в водопаде вода прохладная, но чистая как слеза. Мы купались, фотографировались.Было очень здорово. Обменялись контактами. На следующий год решили поехать туда, но уже с малышами.


Еще одно неизгладимое впечатление- экскурсия в Абрау-Дюрсо. Родина российских вин. Мне как технологу по бродильным производствам и виноделию всегда хотелось посмотреть, как реально готовятся хранятся и выдерживаются вина. Нам устроили такую экскурсию, потом была дегустация.Вот где, кроме Молдавии конечно, где я родилась, можно попробовать настоящие вина.Я пару бутылок взяла с собой.угостила друзей.Да и сам городок очень красивый, есть сувенирный базар, много интересных магазинов.


О купании в открытом море наверно и говорить нечего.Плавали на яхте. Отплывали далеко от берега, нам спускали трапп и желающие купались в море.А недалеко плавали дельфины. В общем отдых оставил неизгладимые воспоминания.
 
Последнее редактирование:

Маргарита

Проверенные
Полностью с вами согласна, в России много мест для отдыха, где душа просто поёт от красоты природы, например на Байкале или в Карелии. На нашем юге отдыхается совсем не хуже заграницы, по цене конечно выходит дешевле, да и лететь не надо, можно добраться на своём авто или поезде, так как многие бояться летать на самолётах. Но вот заграницей можно посмотреть именно то, чего нет у нас на Родине, поэтому туристов, побывавших на многих российских курортах и манит неизвестность заграницы. Я сама объездила много стран и узнала много нового для себя и ни сколько об этом не жалею. Надо отдыхать именно там, где вам нравится, куда вас зовёт ваша душа.
 

Татьяна Л.

Проверенные
Автор nata250986, я обратила внимание на то, что Вы, в основном, пишете про экскурсии. А сам-то Геленджик? Я тоже раз отдыхала в нем, но мне не понравилось. Ладно, мы были на машине, так на море ездили каждый день в соседнюю Бетту, там и отдыхали. В Геленджике точно также покупали экскурсию на купание в открытом море и чуть не умерли на этой экскурсии от тоски под палящем солнцем. Нам не нравится, что этот город стоит в заливе. Русская душа требует просторов!
 

infinity

Проверенные
Мы часто едим именно в Геленджик, один из развитых городов Черноморского побережья. В Геленджике самая широкая и длинная набережная, много развлечений, можно, например, подняться на подъёмнике на гору и увидеть всю красоту бухты. Недалеко, есть один из самых больших аквапарков в России. К сожалению, море не очень чистое, но если вы на машине, то как только выйдете за пределы бухты насладитесь чистым морем и пляжем.
 

Vivi

New Member
Из особенностей отдыха в Геленджике.
На набережной каждые метров 500 установлены комплексы антивандальных тренажеров под открытым небом. Есть силовые, а есть и на растяжки. Причем, в силовых нагрузка создается за счет собственного веса тренирующегося. Чем больше вес, тем больше и нагрузка. Таким образом, отдыхающие могут разнообразить прогулки по набережной и заодно улучшить свою физическую форму.
Во время отдыха в Геленджике на набережной нам попадалось огромное множество кошек, котов, котят. Они были или поодиночке, или семьями, или целыми кошачьими общинами, численностью свыше 10 особей. И особое удовольствие - ходить с пакетом сухого кошачьего корма и всех угощать. Набережную я так и запомнила - по местам обитания котеек. Подойдешь, кажется, нет никого, но стоит только сказать «кис-кис-кис», как со всех сторон начинают сбегаться кошки! Мы были не одни такие, многим людям это в радость, так что кошкам голодать не приходится.
 

Галина П

New Member
А я в Геленджике бываю, как минимум, один раз в год и, как правило, на зимних каникулах. У меня там живут внучата. Конечно, гуляем по чудесной набережной, катаемся на стилизованной под сани тележке с живыми лошадками, внучка ещё и на пони катается. Обязательно посещаем Сафари-парк. Если кто- то ещё там не был, настоятельно рекомендую побывать. У зверей там очень большие вольеры, много лавочек, есть где отдохнуть, идти ведь приходится в гору. Здесь же есть Морской музей. Моего внука, обычно, оттуда сложно вытянуть. Люблю Геленджик и скоро туда поеду.:smile:
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]