Киев. Наше время после минувших событий.

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
Я уже писала о своем путешествии в столицу Украины, а сейчас хочу рассказать о Киеве в наше время - лето 2014 года.
Немного следую вступ для российских граждан (мало ли, вдруг кто не в теме).

Я живу далеко от Киева и за событиями наблюдала по телевизору или интернету. Но даже такой просмотр меня поверг в ужас в то время.
Этот год у нас начался неспокойно и так же продолжается до сегодняшних дней. Осень 2013 - зима 2014 запомнилась многим жителям страны не чем-то хорошим и приятным, а большим количеством смертей и противостояний. Погибло чуть больше сотни людей, которые отстаивали свое мнение и хотели жить в другой стране с другими принципами и позициями. Хорошо ли это закончилось? Достигли желаемого, но... еще нет конца и края и сейчас поднялся Донбасс вместе Луганщиной. Борятся за свои идеи (обратные майдановцам), но это будет другой мой пост с фотографиями этих краев в августе 2014 года (обещаю, что напишу, но чуть позже).

AMRN1iQ8Gxg.jpg

Так вот погибших людей во время майдана назвали Небесной сотней и майдан Независимости сейчас напоминает кладбище. Нет, не думайте, что трупы до сих пор там лежат, такого нету! А вот дух и запах смертей ощущается в воздухе. Это очень сложно передать словами, но атмосфера даже спустя полгода после событий все еще хмурая и страшная. Помимо этого здесь ужасный запах немытых тел, мочи. Чтоб многого не говорить я сразу добавлю фотографии главной площади страны и вы сами увидите обстановку и поймете смысл моих слов.

DBPQp92bd2s.jpg LLdj8mgidRo.jpg EJwrAfYLJFM.jpg HGruEeRP5bY.jpg
aGT-9OhwOkc.jpg uKqOUgSPzhA.jpg InlDw7gElZ8.jpg DMRPrE4-0RI.jpg
ZFXQgPpu6Fk.jpg

Почему так много шин? С их помощью делали баррикады и прятались от пуль, коктейлей Молотова. Фотографии сделаны в начале июня и с зимы все осталось на своих местах.

z6ZXGGCHgfY.jpg

Лишь неделю назад (или чуть больше) новый мэр Кличко сказал очистить майдан от "местных жителей" (по эти дни там в палатках проживали люди, которые якобы борятся за свободу, но их внешний вид говорит совсем другое - люди без определенного места жительства). Сопротивлялись они сильно, но вроде уже майдан очищен от подобного. Точную информацию не предоставлю, но по новостям передают такое.
Вот добавляю фото Украины (находится в центре города).

bB85LwtvxZE.jpg

И, конечно же, все то, что до сих пор есть на Майдане с тех времен. Комментарии здесь излишни и надписи на некоторых предметах говорят за себя. На самом деле это жутко и создается впечатление. что это не 2014 год, а где-то 40-е года прошлого столетия в послевоенный период.

В завершение хочу сказать, ребята, цените то, что имеете! Слава Украине!
 
Последнее редактирование:

Нюся

New Member
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
2
Лозунг Слава Украине - как бы это для меня, как для украинки призыв к рассовой войне. Не важно в каком контексте это сказано.
Жалко что страна кончилась! :ploho:
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Действительно, жаль. Народ поверил, что можно что-то изменить. Но любая революция - это перераспределение финансовых потоков. Чем евреи на Украине и воспользовались. А лозунг вроде бы красивый, но учитывая историю его возникновения он вызывает лично у меня отвращение. К сожалению, история Украины переписана и молодежь это воспринимает совершенно по другому. Главное оружие - это учителя.
 

Мария04

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
21
Я тоже совсем недавно была в Киеве, фото в статье выложены с лета, я там была практически перед самым новым годом, что сказать, город совсем не изменился. А ведь я его помню совсем не таким, несколько лет назад я была в нем и запомнила его совсем не таким. Как все таки жаль что некоторые люди совсем не ценят чужих сил и вложений. Ведь для того что бы Киев стал красивым и чистым городом было потрачено не только много сил но и денежных средств. Мне просто очень интересно кто же теперь все это будет восстанавливать, за какие деньги. Прогуливаясь между сгоревшими покрышками, сгоревшими автобусами и кучей хлама я поняла одно, война это очень страшно, мне не понять как люди шли на такое, как могли стрелять в друг друга. В какой то момент мне показалось что на площади даже пахнет злобой, о том что прямо тут гибли люди я думать не хотела, но об этом мне напоминали цветы и лампадки которые расставлены везде. В общем место жутковатое, сейчас я понимаю что зря туда поехала, Киев уже не тот, там пахнет войной и злобой, народ хамоватый и не дружелюбный так что если вы хотите посетить данный город до окончания войны не рекомендую этого делать, позитива поездка вам точно не принесет. Сама в этом убедилась.
 

Вениамин

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
21
Каждый турист видит то, что хочет увидеть. Раньше, лет 10-15 назад я часто бывал в Киеве и очень хорошо его знаю. Потом наступил длительный период, в течение которого я там не был. Этим летом я специально поехал в Киев, чтобы посмотреть, как он изменился после Майдана. Это полный кайф. Я почувствовал себя 16-летним пацаном. Воздух буквально пронизан флюидами свободы.
 

Linda

New Member
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
3
Да, грустно, такой красивый город - столица Украины, и превратился в место боевых действий, по другому я это назвать не могу. К сожалению, сейчас весь украинский народ, я не имею ввиду национальность, я говорю о тех, кто проживает в этой стране, переживает эту никому не нужную войну. Просто душа разрывается на куски, наблюдая за всем этим. Жалко всех - и стариков, и детей, и разрушенные города. Нет слов...:jeh2:
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Как больно смотреть и слушать репортажи из Украины, сразу слёзы наворачиваются, ведь там страдают ни в чём не повинные мирные жители, женщины, дети, старики. Они просто хотят мирной жизни, растить своих детей, внуков, радоваться голубому небу, солнцу, а там такое творится. Как на такое могли решиться власти, уничтожать свой народ, это прежде всего не уважать себя. А ведь у многих россиян там родственники, к которым они ездили в гости и видели эти места ещё красивыми, не разрушенными как сейчас. Всё мы люди и все хотим жить, кому нужна эта война, неужели власть и деньги настолько важнее, чем жизни тысячи людей, сломанных судеб. Одумайтесь и прекратите всё это немедленно!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]