По библейским местам. Рассвет на Горе Моисея

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Я давно мечтала посетить гору Моисея в Египте, но почему-то выбор всегда падал на другие экскурсии, а эту откладывали на потом. Наконец, моя мечта сбылась и мы туда отправились. Гора расположена на Синайском полуострове, недалеко от Шарм-эль-Шейха, ехать около 2-х часов. Около 9-10 вечера мы двинулись на автобусе в путь и прибыли к подножию горы посреди ночи. Но нас ждал длительный подъем на гору. По узкой каменистой тропе мы преодолевали путь шаг за шагом, таким образом очищаясь от грехов, иногда делая остановки на кратковременный отдых. Нам предлагали взять верблюда, но мы отказались. Наконец, мы у цели! С вершины горы открывается невероятный вид вниз, а сверху сияют звезды просто небывалой величины! Это место не только священно, оно поразительной красоты! Именно здесь Моисей получил 10 заповедей. Здесь мы встретили восход солнца. Побыв на горе еще некоторое время, мы отправились к храму Святой Екатерины. В целом, экскурсия получилась довольно утомительная, поэтому советую набраться сил перед поездкой, но несмотря ни на что я рада, что побывала в этих местах. Гора Моисея - одно из удивительнейших мест на планете и каждый должен там побывать, чтобы увидеть все своими глазами.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]