Статья Что можно самостоятельно посмотреть в Лондоне?

Лондон по праву является одним из самых красивых городов Европы. Своими знаменитыми на весь мир достопримечательностями он ежегодно приманивает к себе сотни тысяч туристов. Почти все эти достопримечательности можно посетить самостоятельно. В этой статье вы сможете узнать о самых знаменитых и интересных местах Лондона, на которые можно посмотреть без каких-либо специальных туров.

Лондонский глаз.

0.jpg
Это колесо обозрения, расположенное на берегу Темзы, откроет вам весь Лондон с высоты птичьего полёта. Высота этого аттракциона составляет 135 метров. Этой высоты достаточно, чтобы увидеть все самые значимые и интересные места Лондона. Чтобы в полной мере насладиться красотой города, рекомендуется захватить с собой бинокль. Ночью этот гигант очень красиво подсвечивается и выглядит ещё лучше, чем днём.

Вестминстерский дворец.

00.jpg
Это одно из самых популярных зданий во всём Лондоне. Построен дворец в неоготическом стиле и просто потрясает своими размерами. У дворца есть несколько больших башен, самой популярной из которых является часовая башня Биг-Бен. Эту башню можно назвать лицом всего Лондона, т.к. именно Биг-Бен является главной достопримечательностью города и его символом. Общая высота башни составляет 96 метров, а диаметр часов, расположенных на башне, составляет целых 7 метров. Всего в Вестминстерском дворце насчитывается несколько башен, самые крупные из которых Башня Виктории и всё тот же Биг-Бен. Расположен Вестминстерский дворец в самом центре Лондона, на берегу Темзы.

Трафальгарская площадь.

000.jpg
Эта площадь располагается недалеко от Вестминстерского дворца. В самом её центре располагается скульптура в честь адмирала Нельсона, высота которой (вместе с колонной) достигает 52 метра. Также, популярными сооружениями на Трафальгарской площади являются Церковь Святого Мартина, Арка Адмиралтейства и т.п. Церковь Святого Мартина является самой знаменитой и значимой церковью в Лондоне. Построена она была ещё в 12 веке. Внутри церковь выглядит ещё лучше, чем снаружи, поэтому посетить её будет очень интересно.

Тауэрский мост.

0000.jpg
Этот мост по праву считается одним из самых красивых в мире. Его конструкция невероятно сложная, а общий вес всего моста составляет 11 тысяч тонн. По краям моста располагаются две высокие и красивые башни, которые соединяются пешеходной галереей. Сегодня эту пешеходную галерею можно использовать как смотровую площадку, т.к. располагается она на приличной высоте. Построен мост всё в том же готическом стиле, и по сей день он является настоящим символом всего Лондона.

Парк Legoland.

00000.jpg
Этот парк является одним из самых красивых детских парков в Европе. Если вы отдыхаете в Лондоне с детьми, то вы просто обязаны посетить его. Он настолько красив, что даже взрослым становится там очень уютно и весело. Здесь располагается множество интересных аттракционов, прототипов самых известных мест Европы и многого другого. Находится этот парк не в самом Лондоне, а за несколько километров от него. Ближайшим городом от парка является небольшой городок Виндзор, до которого можно добраться либо на автобусе, либо же на автомобиле. Парк Legoland располагается в трёх километрах от этого города, по трассе M4.

Британский музей.

000000.jpg
Этот музей считается центральным во всей Англии. Он является историко-археологическим и насчитывает множество коллекций и экспозиций. Экспонаты, представленные в этом музее, привезены со всех уголков мира (из Азии, Африки, Европы и т.п.) Также, в этом музее располагается крупнейшая британская библиотека. Ценители культуры, истории и искусства мимо этого музея не пройдут никогда.

Дом-музей Шерлока Холмса в Лондоне.

0000000.jpg

В 1990 году был основан музей Шерлока Холмса. Располагается этот музей на Бейкер-стрит. Попасть туда можно ежедневно с 9:30 до 18:00. На первом этаже здания располагается ювелирный магазинчик и холл, где можно приобрести билеты. А вот уже на втором этаже находится комната Холмса. Там можно посмотреть на личные вещи знаменитого сыщика и даже посидеть в его кресле. На третьем этаже можно зайти в комнату доктора Ватсона и миссис Хадсон. На четвёртом этаже расположены восковые фигуры всех самых знаменитых персонажей из произведений об этом великом сыщике. Точный адрес дома-музея: London, Baker Street, 221 b.

Весь Лондон - это она большая достопримечательность. Побывав в этом городе, домой можно привести кучу положительных впечатлений и радости. Лондон хорош во всех своих составляющих. Здесь можно расслабится, посетив самые значимые достопримечательности или же хорошо повеселится, съездив в самые лучшие парки аттракционов или в развлекательные центры. Каждый человек найдёт здесь именно такой отдых, какой ему нужно, поэтому смело езжайте в эту столицу мира. Надеемся, что наша статья оказалась для вас полезной.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

А ещё в Лондоне, вернее, в его пригороде, насколько я слышала, существует музей Гарри Поттера. Я думаю, детям там было бы очень интересно побывать, учитывая, насколько популярна серия книг и фильмов о Гарри Поттере. Хотя не только дети заинтересовались бы. Многие мои знакомые взрослые, некоторым даже за 30, тоже очень хотели бы посетить этот музей. :)
 
Лондон прекрасное место с богатой историей и множеством интересных традиций, всегда любила этот город и мечтала в нем побывать и когда моя мечта осуществилась я была потрясена еще сильнее, чем представляла себе как я буду себя чувствовать в этом городе. Самолет прилетел наш вечером и увидеть ночной Лондон, мне кажется это самое наилучшее, что я видела когда либо в жизни. С тех пор Лондон для меня символ совершенства.:smile:
 
Лично я в Лондоне нашла огромное количество мест которые мне были интересны и познавательны. Больше всего мне запомнился конечно Дом-музей Шерлока Холмса в Лондоне Еще хочу замолвить словечко про Лондонский глаз. Удалось покататься на данном аттракционе что сказать, когда мы заехали наверх я поняла насколько птицы они счастливые. Вид сверху было потрясающий. В общем прокатиться на колесе стоит, получите массу удовольствия. И это точно, я не вру.
 
Без сомнения в Лондоне есть что посмотреть, больше пяти лет назад я ездила туда сама, просто на экскурсию, и вот несколько недель назад мои дети начали проситься туда, я не долго думала практически сразу решила что нужно ехать. За те года которые меня там не было изменения произошли. Много чего нового появилось. Гулять было очень интересно. Детям больше всего понравилось кататься на Лондонском глазе, аттракцион конечно супер.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]