Великие Пирамиды, или как увидеть вечность своими глазами.

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Египет снискал свою туристическую славу не только благодаря красотам Красного моря, но и наличию на территории этой страны одного из семи чудес света. Да-да, я о Великих Пирамидах! Побывать в Египте и не увидеть столь знаменитые гробницы фараонов, все равно что провести отпуск впустую. Расположены они неподалеку от Каира на плато Гиза. Ехать из Хургады нам пришлось довольно далеко - около 6 часов. Но все это ерунда по сравнению с тем, что я увидела, когда мы прибыли на место. Пирамида Хеопса самая огромная, она поражает своими грандиозными размерами. Вторая по величине - Пирамида Хефрена, и самая маленькая из трех - Пирамида Менкаура. Сфинкс, охраняющий гробницы, достоин отдельного восхищения. Несколько раз за свое многовековое существование пустыня полностью поглощала его с головой, но несмотря ни на что, он все-таки выстоял и сохранился до наших дней. Сами пирамиды насчитывают более чем 4000 - летнюю историю. Увидеть их - это все равно что прикоснуться к вечности. Пожалуй, ни одна цивилизация не может похвастать такими сооружениями. В программу экскурсии так же входило посещение Мечети Мухаммеда Али и Каирского музея. Стоимость экскурсии составила 100 долларов с человека. Очень рекомендую съездить, не пожалеете!
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
А наша поездка в Каир из Хургады была просто ужасной, и ехали явно более 7 часов. Про безопасность движения вообще промолчу, местные жители ею явно пренебрегают, ну а сами пирамиды воочию, ну да, интересно. Но я ожидала, что они больше по размеру ;)) А сами навязчивые торговцы вокруг оных, а бедуины с верблюдами, пока найдешь ракурс для фото, обалдеешь ;). Один раз съездил, и меня туда больше не тянет.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]