Экскурсия на Озеро Тонлессап

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Бытует мнение, что в Камбодже, кроме храмового комплекса Ангкор Ват и посмотреть-то больше нечего. Я скажу вам, что это не так. Однажды я побывала в удивительном месте, которое заслуживает особого внимания. Это озеро Тонлессап, самое большое в Индокитае. Оно очень богато обитателями - помимо рыб, здесь водятся крокодилы и много других животных, а берега озера заросли плодовыми деревьями. Этот водоем просто кладезь для местных жителей, которые взяли, да и переселились прямо на озеро. Прямо на воде, помимо жилых строений, расположена школа, церковь, магазины и другие объекты инфраструктуры. На озере также есть служба такси и полиции. Здесь можно жить не выходя на берег несколько лет! Но это еще не все! Каждый дом перемещается и постоянно плавает по озеру, на ходу загребая рыбу в специальный мешок, который прикреплен к дну жилища. Если вы думаете, что этот народ живет в отрыве от цивилизации, то глубоко ошибаетесь! У них есть свет и даже телевидение, в домиках есть специальные генераторы. Увидеть все это очень интересно, но на самом деле я все равно не завидую этим людям. Ведь они живут в бедноте и постоянной сырости. Но так или иначе, выбор свой они сделали сами, а вам советую хотя бы одним глазком заглянуть в этот удивительный мир!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]