Как защитить свои деньги от потерь?

Evgeniy

Проверенные
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
42
Научившись откладывать и контролировать свои расходы, вы столкнетесь со следующим испытанием, которое заключается в том, чтобы защитить свои деньги от потерь. Это очень тяжелое испытание, и знаете почему? Дело в том, что, как только у человека накопится мало-мальски значительная сумма, всегда сразу же находится либо родственник, либо знакомый с проблемами, которому срочно нужна определенная сумма. И надо-то всего на месяц, а иначе у него срываются планы и вообще все будет плохо. Создается впечатление, что человек как будто знает, что у вас есть именно такая сумма. В итоге вы не можете отказать и даете своему родственнику или знакомому нужную сумму, иногда даже без расписки. Почти сразу же отношения с этим человеком портятся до неузнаваемости. Потому что проходит месяц, потом три, потом полгода, а от родственника ни слуху, ни духу. Если же это приятель, то он часто исчезает бесследно.

Рассмотрим эту ситуацию с двух сторон.

Первое: тот, кто занимал, не знал, как будет отдавать. Поэтому, когда не получилось вернуть долг, он не знал, как решить вопрос. А так как многие боятся в данном случае показаться нечестными, то предпочитают вообще исчезнуть из поля зрения. Это неправильно. Если уж вы заняли денег и не можете отдать, главное не прятаться, а быть всегда на виду. Могу в данном случае предложить следующее: от всех своих доходов начинайте откладывать 20-30% для возврата долга. Будет очень правильно, если вы каждый месяц станете возвращать хоть какую-нибудь сумму. Ваш кредитор будет относиться к вам с уважением, так как вы не скрываетесь от него и постепенно отдаете деньги. И, что самое главное, в вашу сторону посылается хорошая энергия, поэтому вы сможете еще больше зарабатывать, а значит, быстрее отдать ваш долг.

Второе: тот, кто давал в долг, тот и виноват, он сам создал эту ситуацию. Удивлены? Я объясню: никогда не занимайте без залога. Что это значит? Допустим, человек приходит в банк за кредитом, он получает его в двух случаях:

1. Если может что-то дать в залог (недвижимость, ценные бумаги, автомобиль);

2. Если занимается предпринимательством (в этом случае банки могут давать кредит под залог товара или под оборот средств).

Если вы все-таки одолжили денег, никогда не ругайте того, кто не может вам отдать. Лучшее, что вы сможете сделать, это поговорить с человеком и настроить на то, что ему нужно создать план дохода, и что он с каждого своего дохода 20-30% будет отдавать вам в счет долга. Самое плохое, что может сделать заемщик, проклинать и ругать тех, кому сам же и занял. Уж если вы заняли, да еще без всякого залога, то тогда помогите вашему должнику хотя бы морально, и верьте в то, что он вернет ваши деньги. Раньше, когда я давал кому-то в долг, то делал две ошибки:

1. Сразу же начинал сомневаться в том, что мне вернут деньги, и жалел, что занял;

2. Изначально был агрессивно настроен: «Если деньги не вернет, я ему... ну, не знаю, что сделаю!».

Каков же был результат? Люди просто исчезали из поля моего зрения и старались со мной не встречаться, потому что им было тяжело возвращать мне долг. Но, если разобраться на уровне энергии денег, ведь я сам своими мыслями создал эту ситуацию! И вот однажды я прочитал статью о долгах и должниках и был потрясен. Я понял: раз я своими мыслями создал эту ситуацию, то я же мыслями и могу помочь. Что я делал?

Первое: писал на листе бумаги, что мой должник ничего мне не должен, он уже вернул мне все до копейки, и, если он станет давать мне какие-то деньги, я их буду от него принимать, но не как возврат долга, а как подарок.

Второе: писал аффирмацию, направленную на моего должника, что у него все получается, что он находит новые эффективные способы зарабатывания денег, начинает больше получать, уровень его жизнь растет, в делах сопутствует успех, он радуется жизни и делает больше подарков всем, от чего и сам получает удовольствие. Эту аффирмацию я читал 15-20 минут в день.

К моему удивлению, одолженные мною деньги возвращались назад в течении максимум трех месяцев. Один из моих должников, например, рассказал, что заключил очень хорошую сделку, много заработал, вернул все долги, у него наладились отношения со старыми друзьями и появились новые партнеры. Вот как работает энергия позитива.

Конечно, можно в это не верить, но, если вдруг вам кто-то должен, проведите такой эксперимент и посмотрите, что из этого выйдет.

Итак, делаем вывод:

Деньги нужно защищать и оберегать, тогда они принесут вам еще больше денег. А если уж вы допустили оплошность и одолжили кому-то, то просто посылайте хорошую положительную энергию в сторону вашего должника, верьте в то, что он вам отдаст вовремя, и тогда вы и свое, и его состояние будете поддерживать в позитивном русле.

Если же вы инвестировали в какие-либо инвестиционные проекты и эти проекты не дали должного результата, примите это как опыт.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Еще один тезис по которому я расходую средства это тот что деньги должны быть всегда в обороте. По другому они просто теряют свою ценность. Они должны работать и приносить новые деньги. Самое главное если уж давать в долг, то уметь защитить свои интересы, составить грамотный договор, а иначе не вижу смысла на что-то надеться. Грамотно распорядится деньгами кстати тоже талант.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Отличные советы, к ним надо прислушаться и следовать, чтобы потом не остаться на мели из-за своей безграмотности. Лично я принципиально не даю денег в долг, а своим родным, которые действительно в них нуждаются я всегда помогаю безвозмездно, не требуя ничего взамен. Для того, чтобы грамотно распорядиться и не потерять свои кровно заработанные деньги придётся не мало подумать и поразмышлять, куда их выгоднее всего вложить, чтобы потом, не прилагая особых усилий уже эти инвестиции не только окупали себя, но и приносили хорошую прибыль. И не стоит никогда просто сорить деньгами, ведь деньги любят счёт, почёт и уважение.
 

Dina

Проверенные
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
32
Крупные суммы могу дать в долг только ближайшим родственникам, в которых абсолютно уверена. В остальных случаях одалживаю столько, сколько не жалко подарить. Тогда нет сожаления о потерянных деньгах. Были случаи, что долг мне не возвращали, но таким образом отфильтровывались люди, которым нельзя доверять. Сама стараюсь в долг у знакомых не брать, лучше воспользуюсь кредитной картой.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]