Кабо де Рока

lunatic

Проверенные
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
84
Кабо де Рока – самая западная точка Европы. Этот мыс находится недалеко от Лиссабона, в сорока километров. Честно говоря, я думала, что скала там повыше, хотя ее высота составляет 140 метров, кажется, что ниже. Этот мыс тебе говорит о том, что Европа закончилась, впереди только океан и другие континенты. Мыс для романтичных людей.
Вроде скалы не очень опасные, но несколько лет назад здесь погибли польские туристы, которые хотели сфотографироваться селфи. Упали и разбились насмерть. Около кромки земли все огорожено, но как-то несерьёзно, стоит небольшой деревянный заборчик.
Виды на океан необыкновенно красивые.

IMG_8133.jpgIMG_8129.jpgIMG_8128.jpgIMG_8140.jpg


Можно понять польских туристов, которые встали на краешек земли. Хотелось бы спуститься вниз к океану. Внизу должно быть очень красивы скалы, нависающие над океаном.


Маяк здесь был построен в 18 веке, после землетрясения. На нем работает настоящий смотритель маяка в виду исключительной важности этого места.
Здесь также стоит стела с крестом и с координатами этой точки.

IMG_8127.jpgIMG_8130.jpgIMG_8143.jpg

На мысе можно получить сертификат о том, что вы побывали в самой западной точки Европы. Стоит это удовольствие 10 евро. Можно получить его на русском, английском или португальском языке и повесить дома на стену.


 
Последнее редактирование модератором:

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Вы так всё интересно рассказали, что и мне туда очень захотелось, так как я люблю необычные города,запоминающиеся своей исключительностью и самобытностью. Фото и видео доказывают, что местность шикарная, а виды на океан умопомрачительно красивые. Это надо увидеть своими глазами и ощутить всю прелесть Кабо де Рока. Буду уговаривать мужа, так как много стран и городов мы объехали, но такой красоты не встречали.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]