Харьков - первая столица Украины.

Нико

Проверенные
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
6
Несколько раз бывала в Харькове, правда недолго, но город оставил только положительные впечатления и удалось посмотреть много интересного. Для гостя города хочу посоветовать побывать на площади Свободы - 12я по величине площадь в мире. Недалеко от нее красивый гор. сад им. Шевченко. Так же в Харькове можно покататься на канатной дороге, которая привезет в Центральный парк Горького. А там, помимо общераспространенных аттракционов, обязательно нужно посетить детскую железную дорогу. И конечно же не стоит забывать о Харьковском зоопарке. Это то, что мне запомнилось. Но уверена, что в Харькове есть еще много интересного.
IMG 877.jpgIMG 933.jpgIMGP3688.jpg
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Каждое лето раньше бывал в Харькове. Даже не слышал что Харьков был столицей Украины. Это точно?
В целом город особо ничем не отличается от других городов. Мне тоже нравилось ходить в парк Горького. Метро в Харькове старое.
Есть несколько озер прямо в городе куда летом можно ходить купаться.
Железнодорожный вокзал и привокзальную площадь реставрировали. Да и многое подлатали к чемпионату Европы в 2012 году.
 

Мария04

Проверенные
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
21
Я очень большая путешественница, побывала во многих местах. Одно время мне удалось немного пожить в первой столице Украины в городе Харькове. Скажу сразу город очень красивый, очень интересный, набит достопримечательностями. Есть места которые стоит посетить каждому. Совсем недавно в Харькове был открыт современный парк, многие его называют местным дисней лендом. Я побывала там, покаталась практически на всех аттракционах, было очень круто. Так что народ если вы собираетесь посетить Харьков тогда обязательно загляните в обновленный парк Горького. Так же в этом городе меня поразило еще одно место, это мемориал. Там стоит памятник матери у которой бьется сердце. И самое главное бьется оно очень громко, вот представьте себе, идете вы по длинной аллеи коротая выложена плиткой в красную крапинку. В конце вы видите памятник матери у которой бьется сердце, я когда там была поняла одно, война это страшно, сколько погибло на ней, сколько пропало без вести, просто ужас. В общем мемориал на меня навеял запах войны, прямо в душе что то перевернулась когда я там побывала. В общем народ Харьков это тот город который стоит посетить хоть раз в жизни, есть что посмотреть однозначно.
 

Нила

Проверенные
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
33
Это точно, что Харьков "набит" достопримечательностями. Например, обновленный парк Горького ведет свою историю с 1890-х годов и заложен был по образцу Булонского леса. Так что все основные аллеи его и сегодня -родом из тех лет:):):) И закладывали парк самые разные слои горожан, в том числе гимназисты, и студенты, -открыт парк был в 1907 году.
А Мемориал Вечной славы скорее, не достопримечательность даже, дань памяти - создан на месте массовой гибели харьковчан во время оккупации Харькова - жителей города уничтожали в "душегубках" по дороге в лес. И там, где стоит сегодня Родина-мать, были 5 рвов. Кстати, именно в Харькове в 1943 прошел первый суд над фашистскими захватчиками - предтеча Нюренбергского процесса.
 

19_Дарина_88

Проверенные
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
16
Харьков очень красивый город и в нём действительно много мест, которые стоит увидеть своими глазами. Даже железнодорожный вокзал здесь по особенному красив. У входа расположена клумба, с множествам цветов, а привокзальная площадь украшена аллеями, по которым нужно обязательно прогуляться. В городе очень красивые площади, площадь Конституции самая древняя в городе, а площадь Свободы самая большая в Украине и считается центральной в Харькове. Если любите повеселиться, загляните в парк Горького. Здешние аттракционы подойдут и детям, и взрослым. Мы с ветерком прокатились на американских горках, и получили дозу адреналина на "катапульте". Парк очень популярен среди жителей и гостей города. Не могли мы не посетить рынок "Барабашово", это рай для любителей шоппинга. Рынок считается крупнейшем даже по мировым масштабам и мы сделали тут пару удачных покупок. Вообще интересных мест очень, смотря кому что нравится. Мы ходили и в кино, и в зоопарк, да и просто гуляли по улицам города. Посетили несколько уютных кафешек, которые создают домашнюю атмосферу уюта. Харьков и люди здесь очень гостеприимны, так что обязательно приеду сюда ещё.
 

fatalmod

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
19
Харьков - это действительно красивый украинский город, где точно стоит побывать, если вы собираетесь посетить эту страну. Я в Харьков приезжаю в основном на различные мероприятия вроде выставок и концертов, но всегда выделяю время на то, чтобы походить по городу и посмотреть разные достопримечательности и не только. В плане архитектуры Харьков напоминает центральноевропейские города, всё выглядит аккуратно и действительно красиво. Хватает и всяких модных заведений, где можно перекусить, послушать музыку и так далее.
В общем, мне нравится этот город, советую съездить на экскурсию.
 

KAREL

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
5
Впервые побывал в Харькове в 2018 году. Мы туда с друзьями ездили оформлять документы на выезд за границу. Первое впечатление у меня от этого города было двояким, потому что чересчур он уж мне шумным показался, каким-то непонятным, словно тут и энергетики толком нет. Приехали на метро на главную площадь, прошлись к Университету имени Каразина. Все чисто, адекватно, сразу видно, что администрация и городские власти заботятся о том, чтобы город выглядел хорошо и привлекательно в глазах туристов. Молодежи полно, плюс еще речка там есть, то ли Лопань, то ли еще как-то называется. Мне лично Харьков Питер напоминает
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]