Мои впечатления о Китае.

WeGooo

New Member
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1
Пробыли мы в Китае неделю и поехали в сторону Вьетнама. Были мы Шеньчжене и Гуанчжоу. Наверно надо подвести итог, думаю лучше это сделать в тезисной форме. Итак, что мы узнали о Китае:






- на данном этапе развития страны, английский тут не совсем помогает. Учите китайский;
- китайцы едят абсолютно ВСЕ;
- кошек можно есть;


- создается впечатление, что Китай - одна большая стройка. Но зачастую, строят без души;
- два соседних района, могут отличаться друг от друга, как день и ночь;
- понятие маленького города, это наверно миллиона 2 жителей;


- тут можно зарабатывать деньги;
- в метро нет места слабым;
- двери у вагонов метро "двойные", если зажмет и поезд поедет, человека порвет на две части. Прецедент был месяц-два назад;
- если вдруг ребенку приспичило в туалет, какнуть или писькнуть, это можно сделать прямо в вагоне метро;
- курят практически везде. Такое ощущение, что курение поощряется;
- ссать в автобусе в пакет - это не стремно;


- селфи-селфи-селфи. Китайцы знают толк в извращениях.
- белый человек, в некоторых районах, как обезьянка для нас. Все хотят сфотографировать;


- миф, что все китайцы маленькие;
- в общественном туалете, во время того, как используешь писсуар, они пытаются заглянуть через плечо и посмотреть, что там у тебя такое;


- если ты не торгуешься, то тебя не стоит уважать;
- интернет очень плохой. Скорости нет, стабильности нет, половина порталов заблокирована (youtube, google, facebook, Instagram и т.д.). Да еще и дорогой;


- почта в Китае - гениальна. Приезжает курьер к дому, кричит адресата, тот спускает веревку из окна - посылку крепят и адресат тянет её в квартиру.


За неделю в Китае, я выучил пять слов:


- нихао - приветствие;
- дить(х)Е - метро;
- хуйняо - серая птичка;
- хуймао - серая кошечка;
- хуйгао - серая собачка.


Вот и все пока. Но мы сюда ещё вернемся.
 

Вложения

lol1hp

New Member
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
1
Да действительно, Китай Страна со своими странностями. Я приехал из России , меня удивило то,что на улицах и в переходах не было бездомных людей, которые попрошайничают , все что-то делают. Так же удивила чистота в городе, хоть и людей у них просто огромное количество. Еще удивило то,что очень много новых строек , хотя кажется , что уже некуда строить, но они умудряются построить небоскребы в шириной с 1 квартиру.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]