Статья Край вулканов и озер на Земле Обетованной

Миндао один из самых крупных островов Филиппин, по величине 95 тысяч кв. км. он занимает второе место и находится на востоке страны, именно этот остров прозвали "Землей Обетованной" среди местного населения. Самой высокой точкой курорта, а также самих Филиппин является вулкан Апо, высота которого составляет 2954 м., вулкан является действующим и является одним из самых интересных экскурсионных мест для путешественников и очень популярная гора среди альпинистов, чтобы добраться до вершины вулкана путешественникам приходится преодолеть невероятно захватывающие красоты, прямой путь до вершины вулкана составляет 2 дня, а сложный 8 дней, однако самые большие любители Филиппин не могут отказать себе в долгом путешествии на гору, так как в середине "длинного" пути скалолазам открывается сказочное озеро, которое является одним из самых высокогорных озер Ванадо, из которого выпускаются потоки серного газа. Находится вулкан в 40 км к северо-востоку Филиппин, неподалеку располагается деревня Давао, которая является фруктовой столицей всех Филиппин. Название вулкана на древнем филиппинском языке расшифровывается, как "предок", это один из самых старейших действующих вулканов мира. В кратере Апо расположено еще одно озеро диаметром 500 метров с одноименным названием самого вулкана.

mayon.jpg
Помимо вулканов в Минданао большое количество бухт, расположенных далеко в море и заливов, изобилующих экзотическими растениями и животными. Вообще Минданао - это удивительная находка для любителей живой природы, здесь можно увидеть самые невероятные виды растений, цветов и деревьев. Например в Давао можно встретить целые плантации манго, ананасов и экзотических фруктов, таких, как рамбутан и многие другие. Давао считается одним из самых дружелюбных мест Филиппин, в центре деревне находится местечковый собор Святого Педро и таоистский храм, в центре деревне располагается фабрика по выращиванию черного и белого жемчуга. Кстати, на эту фабрику для туристов ежедневно организовывается экскурсия, где можно не только посмотреть на процесс выращивания жемчужин, но и поучаствовать в этом удивительном процессе. На побережье Давао располагаются удивительные пляжи, которые засыпаны черным вулканическим песком, это потрясающее явление и зрелище, которое, наверное, остается в памяти, как основная характеристика Минданао.

Помимо Давао внутри Минданао расположено много национальных парков, таких, как Маунт Апо или Майнит Хот Спрингс, в которых можно не только наблюдать красоту ландшафтов, но и заняться альпинизмом и скалолазанием под присмотром умелых мастеров по данному спорту, а также взять уроки по этим видам горного спорта. Минданао также окружен мелкими островами, которые со временем правительство Филиппин превратило в курортные зоны, такими островками являются Санта Круз и Базилан, риф Ало, такого вида развлечения придутся по душе самым заядлым путешественникам, которым хочется не просто посмотреть на Минданао, но и вкусить настоящую повседневную жизнь филиппинцев.

Третьим главным местом для развлечений и экскурсий в Минданао является город Замбоанга. Это место подойдет для влюбленных, как романтичное, красивое и пропитанное историей место. На древнефилиппинском языке Замбоанга расшифровывается, как "город цветов". В центре города располагаются старинные мечети, которые берут начало своей истории аж в 17 веке; Форт Пилар, который первоначально имел название Королевская крепость Сан-Хосе, сегодня в Форт Пиларе располагается музей истории Филиппин; красивейшая Площадь Рисаля, на которой располагаются парки и Администрация города, новое здание, окруженное пальмами, в парках Рисаля находятся бронзовые памятники и статуи исторических событий Филиппин; парк Пасонанка, над проектом которого трудились известные мастера ландшафта и дизайна, приглашенные Администрацией Филиппин из Америки в 1912 году - парк полностью покрывает экзотические растения и создает впечатление джунглей. Также в Замбоанге находится известный сад Марии-Клары Лобрегат, в котором под охраной растут и обитают редкие виды орхидей, роз и тропических бабочек; кафедральный собор Непорочного зачатия, который сейчас служит административным зданием и является главной резиденцией архиепископа, а также в Замбоанге располагается водопад Серенити и Лимансуданские водопады, который спадает по склонам гор, заросших тропическими лианами и растительностью, последние водопады считаются самыми высокими в стране, их высота составляет около 800 футов.

241.jpg
Отдых на Минданао откроет не только все красоты Филиппин, но и расскажет о культуре и истории этого древнего государства, здесь на одной территории проживают разные этнические группы, которые за столетия стали неотъемлемой частью друг друга. Климатические условия Минданао комфортные, средняя температура воздуха 25-28 ºС, а осадки выпадают только в летний и осенний периоды. Самый лучший отдых на Минданао приходится на конец ноября и по середину мая, в это время здесь концентрируется огромное количество путешественников, альпинистов и гостей этого прекрасного местечка.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Обязательно поеду на Филиппины, осталось побороться с кризисом и выбрать время)) По Юго-Восточной Азии пока путешествовала всего по 2 странам, хочется "объять весь мир" и хоть немного увидеть жизнь в самых разных уголках планеты. А Азия меня влечет больше, чем Европа, ведь у них совершенно другой уклад и ценности в жизни.
 
Меня вулканы пугают своими возможными извержениями, да и я не большой любитель долгих пеших прогулок. А вот необычная флора мне интересна. Хотелось бы покупаться рядом с водопадом.
 
Когда то я собиралась посетить вершину вулкана. Я не боялась, я готова была идти не то что бы 8 дней, я готова была пройти хоть неделю. Моя знакомая проходила этот путь говорила что никогда этого не забудет, тогда она увидела такие красоты что словами описать сложно. Но увы мой поход тогда сорвался, сейчас у меня есть ребенок, я несу за него ответственность и сейчас путешествие просто не возможно. Очень жаль.
 
Я думала, что земля обетованная, это Израиль. А кроме шуток, я даже не подозревала, что возможная такая красота, причем на Филлипинах!
 
Для скалолазов вообще шикарный отдых и масса впечатлений, взобраться на действующий вулкан смогут настоящие экстремалы. Но и для людей более спокойного отдыха тоже немало развлечений и экскурсий, особенно романтики. Увидеть тропических бабочек в их вольном перелете, экзотические растения, розы, водопад. Для любителей видеосъемок и фотографам лучшего места пейзажей не найти.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]