Отчет о путешествии в Зимбабву

VladimirZloy

New Member
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
1
Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня хотел бы поделится с вами впечатлениями об отдыхе в Зимбабве. Я еще с детства мечтал побывать в этой загадочной для меня, на тот момент, стране. Мне просто очень нравилось название страны. И вот недавно моя мечта осуществилась. Я наконец то приехал туда. Добраться было не просто ведь я живу в России, а прямых рейсов и России в Зимбабву нет. Как только я приехал туда, передо мной открылись огромные просторы настоящей, дикой природы. Самыми прекрасными местами отражающими всю красоту природы, были национальные парки. Это крупнейшие заповедники дикой природы, в которых находится множество видов животных. Еще одной незабываемой достопримечательностью страны, является водопад "Виктория". Это место неописуемо красиво. На местном языке водопад имеет сразу два имени — Моси-оа-Тунья, что переводится как «гремящий дым», и Чонгуэ, что значит «место радуги». Эти два названия по моему мнению, точно характеризуют водопад. Во время пребывания на водопаде, можно так же посетить различные экскурсии. Например: спуск на каноэ, посещение сафари на джипах и др. Это все очень захватывающе и незабываемо. Я нисколько не пожалел о посещении Зимбабвы. Мне очень понравилась эта страна, хотя ее экономическое положение в данный момент оставляет желать лучшего, но это уже другая история.
 

Елена Ку

New Member
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
1
"Никогда бы не решилась поехать в Африку"-так я думала, пока не познакомилась с африканцами. И вот после их рассказов я отправилась в Зимбабву. Прелесть путешествия в том, что там можно насладиться нетронутой природой. Водопад Виктория и сплавы по бурной реке Замбези точно не оставят никого равнодушными. После сплавов по реке, я впервые решилась и на прыжок с тарзанки - вот такой у меня получился экстремальный отдых. Ну ещё масса впечатлений конечно от общения с местными жителями - уж очень они колоритные :)
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]