5 причин посетить Афганистан.

Mandarina

Проверенные
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
11
Афганистан - одна из стран, которая не пользуется популярностью среди туристов. Однако в Афганистане есть места, красивые для глаз и которые следует посетить:
1. Будды Бамиана - горы (часть остановки Шелкового пути), в которые врезаны статуи богов.
2. Джамский минарет - минарет 12 века.
3. Озера Банде-Амир - каскад шести озер с кристально чистой бирюзового цвета водой.
4. Тора-Бора - комплекс, состоящий из пещер. Горный комплекс наиболее известен по лагерю "Талибан" и "Аль-Каида".
5. Город Балх - один из древних городов, процветавший во времена Шелкового пути.
Большинство исторических памятников культуры пострадали из-за проходивших в Афганистане войн. Всё наследие, которое сохранилось, взято под охрану ЮНЕСКО.
 

Василий

New Member
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
1


Мне
больше всего нравятся озера Банде-Амир. Впечатляет контраст между горным ландшафтом, обширными пустынями Афганистана и этими озерами с удивительной темно-синей водой в окружении розоватых известняковых утесов. Смотрится, как что-то нереальное, неземное. Причины такого темно-синего цвета у озерной воды - ее чистота и ясность воздуха, а также, наличие диоксида углерода, входящего в состав известнякового торфа, из которого образованы скалы вокруг озер. Кстати, озера эти являются Национальным парком Афганистана. Парк этот, единственный парк такого рода в этом государстве. Ведь он входит в перечень объектов наследия ЮНЕСКО. В общем, это гордость Афганистана. Жаль, конечно, что сейчас особо туда не поездишь из-за нестабильности обстановки в том регионе...
 
Последнее редактирование модератором:

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Даже забесплатно туда не поеду. Талибы там никогда не успокоятся.
 

DanVaylet

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
15
Красивая страна с богатой историей, давно хотел там побывать. Но думаю это не самое безопасное место для туриста, поэтому пока приходится любоваться картинками из интернета, а их можно найти много, читать книги и статьи. Надеюсь когда-нибудь туда съездить и увить все своими глазами. Пока я думаю это не лучшее направление(((
Фото Афганистана
 
Последнее редактирование модератором:

MONIKaS

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
17
Недавно прочитала книгу, роман, события которого происходят в Афганистане, "Тысяча сияющих солнц", после прочтения взглянула на эту страну совсем другими глазами. Очень хочется там побывать, посмотреть на исторические места, полюбоваться красотами местной природы, это удивительная страна с богатыми историческими событиями.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
Наверное я бы хотела увидеть Афганистан, восточные сказки всегда манили меня непохожестью на нас. Но не сейчас, через годы, когда посещение этой страны будет также безопасно как и любой европейской.
Надеюсь, к тому времени все эти древние красоты не будут разрушены ((( хотя учитывая другие восточные страны, вероятность всё меньше и меньше
а пока только на фото любоваться
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]