Скажите, что нужно знать перед посещением Сан-Томе и Принсипи?

Гриша71

New Member
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
2
Здравствуйте. Очень хочется побывать в каком-то очень экзотическом месте. Почитав много различных форумов и просмотрев множество сайтов, я наткнулся на такое государство как Сан-Томе и Принсипи. Очень понравились фотографии природы. Видно, что территория не заезженна нашими туристами. Подскажите, может вы владеете какой-нибудь полезной информацией о данном государстве? Буду рад любым комментариям!
39.jpgimages (1).jpg2.jpg
 

Antareks

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
14
Да, это "затерянный мир". Лучшее времяпровождение на островах это отдых и релакс.

Но если вы активный турист, можете посетить некоторые вулканы с восхождением, покупаться в водопадах , поглазеть на орхидеи в первобытных зарослях, порыбачить на марлин или тунца, понырять с аквалангом, просто погулять, наблюдая за экзотическими птицами или освежиться в сноркелическом заплыве.

Ехать можно с июня по сентябрь, осадков практически нет, температура +23 - +26.

Валюта добра, но в ходу и доллар и западноафриканский франк. Рестораны принимают оплату только в национальной валюте.

Отдельно рекомендую прочитать статьи из этого же раздела.
 

Вложения

Татьяна Л.

Проверенные
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
54
Про климат этой местности я могу сказать, что он чересчур влажный. Доставалось же бедным рабам, когда-то работавшим там на сахарных плантациях! Лучше уж ехать тогда, когда у нас зима. А лучше совсем не ехать.Для нас это тяжелый климат. Но если вы очень здоровы и молоды – тогда дерзайте.Там и в море-то особо не покупаешься – утонуть можно запросто. Надо быть крайне осторожным. Подводные течения.
 
Последнее редактирование:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]