Несколько интересных фактов о Багамских островах

Руслан

Проверенные
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
8
Добрый день уважаемые любители попутешествовать и будущие путешественники, я вот все вспоминаю свою поездку в это прекрасное место и честно удивляюсь почему эта колонка до сих пор пуста, думаю я начну первым и поделюсь тем, что узнал сам, а там глядишь и народ подтянится. Начну я пожалуй с того, что само название Багамы имеет происхождение от испанского слова Baja Mar, то есть мелкое море, ну думаю кто наблюдал в интернете через спутник это место, тот подтвердит что выглядит оно именно так и вода имеет бирюзовый цвет. Так же хочется отметить, что именно сюда высадился всем известный Кристофор Колумб, который с этих островов и начал открытие Америки, помимо этого думаю стоит и рассказать вам, что данная страна далеко не бедная и стоит на 3 месте по богатству на всем Западном полушарии. Следуя дальше, по тому что я узнал то думаю стоит и сообщить, что здесь даже однажды выпал снег, думаю не поверите, но такое было. Так же хочется и рассказать тем, кто думает понырять, что именно здесь на Багамах есть самая глубочайшая дыра в мире, которая называется Дина и имеет она глубину более 200 метров и кстати, обрыв начинается когда зайдете чуть более колена, а дальше темнота и глубина (местонахождение остров Лонг-Айленд). Ну в принципе это все то чего знают далеко не все.
Думаю не стоит вам рассказывать о всей красоте природы как на суше так и под водой, которую я там увидел, так как это надо видеть, а не словами описывать. Желаю всем хорошего отдыха. :smile: :smile:
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]