Далекое путешествие на своих двух, без транспорта и тд. Нужна помощь!

Денис93

New Member
Здравствуйте путешественники. Надеюсь я попал туда куда нужно. Я в поисках совета касаемо путешествия на своих двух. Хочу пройти 2321 км это от Бирска до Бийска. Понимаю что все сразу подумали:lol: “Идиот! Не дойдешь же!” и тд. Но желание мое огромно, мне кажется я смогу. Психически я готов, а физически пока нет. В мае хочу выдвигаться, это время буду готовиться. План по поиску ресурсов такой. Буду ходить по деревням просить, зарабатывать еду и просто помощь, люди ведь добрые:smile:. Сейчас меня интересует есть ли среди вас люди имеющие опыт в таких путешествиях “[хоть и не на такое расстояние:biggrin2:”. В апреле я проверю себя пройдя расстояние в 60 км это от Бирска до Благовещенска республики Башкортостан. Из снаряжения у меня: рюкзак, палатка, саперная лопатка, топорик, туалетные принадлежности, нож, спички, посуда, Рабочие рукавицы, фонарик, карта, аптечка. Специально все описал что бы имели представление о рюкзаке и посоветовали бы еще что ни будь взять и все это утрамбовать, что бы было “максимально” удобно все это нести:ah:. Также интересует литература о путешествиях такого рода. Пожалуйста помогите!:ah:
 

SmileBoy777

Проверенные
Есть опыт двухнедельного автостопа через 14 городов страны. Не совсем то, что Вы просили, но общее есть. Во-первых, в таком трипе важно умение находить общий язык с людьми. Если Вы планируете питаться за счет еды, на которую заработаете у местных жителей, то умение находить общий язык с людьми Вам очень пригодится. Во-вторых, Вы должны быть хорошо готовы физически, 2,5 тысячи километров не преодолеть, если Вы не сильны. Ну и в третьих, самое важное, нужно понимать, что путешествие не будет легким, оно будет очень сложным и тяжелым, поэтому нужно соответствующе подготовиться психологически. Надеюсь, у Вас все получится. Жду отчета.
 

infinity

Проверенные
Наши знакомые решили автостопом добраться из Рязани до Тихого океана) Насколько я знаю сейчас они где то около Новосибирска. У них даже есть своя группа в контакте, где желающие могут перечислить им денежные средства, а они выкладывают фотоотчёты своих путешествия. Знаю, что не всегда везёт, и как то им пришлось идти пешком около 10 км., при чём погода была не лучшая. Подумайте 100 раз, действительно ли вам это надо. Устать вы можете очень сильно, но ваши ожидания от путешествия будут испорчены.
 

Zetnov

Проверенные
Ну человек хочет именно пешее путешествие, а не автостопом. Автостопом можно добраться дальше и быстрее. Было бы неплохо приурочить свой пеший переход к какой-нибудь дате или событию. Возможно найти единомышленников. И под это событие пустить рекламу через интернет (а возможно и на телевидении, в газетах). Возможно, надо будет в ассоциации туризма взять какой-нибудь документ, что вы действительно совершаете пеший поход. Всё-таки с собой у вас будут колющие и режущие предметы. Посуду брать смысла большого нет. Лишний вес. Лучше взять армейский котелок. В нём и приготовить можно, и места занимает немного. Считайте, что у вас и для первого блюда, и для второго, и кружка с ложкой поместятся в нём. Ну и рекомендация: основательно выбирайте обувь. И возьмите с собой принадлежности для ремонта. Вторая пара понадобится однозначно (но брать или нет - решайте сами; в зависимости от тяжести рюкзака). А рюкзак выбирайте так, чтобы было удобно именно вам. И предварительно рассчитайте расстояние, которое можете преодолеть. В принципе: 60 км - это один день перехода. Но с такой нагрузкой пройти более 2000 без подготовки не реально. Рассчитывайте свои силы адекватно. Успехов. Подожду впечатлений. :jahu:
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]