Небольшой поход с детьми в горы

SmileBoy777

Проверенные
Всем привет. В середине весны собираемся в небольшой поход в горы. Есть ребенок, мальчик, 12 лет. Очень просится с нами, мы ему объясняем, что будет не просто, что нужно будет много ходить без отдыха. А ребенок стоит на своем: хочу и все. Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией и рискнул взять ребенка в поход? Чем все закончилось, какие были проблемы? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Алена0790

New Member
Нас с братом родители с 5 лет брали в походы и сплавы по рекам. А ваш мальчик уже совсем большой! Берите обязательно, пусть будет трудно физически, но зато как ребенку будет интересно в походе. Мои самые яркие воспоминания из детства это как раз походы и выезды с родителями на природу. Просто предусмотрите все ситуации, возьмите больше сменной одежды, лекарства, которые могут понадобиться. Сейчас дети больше интересуются телефонами, играми и соц. сетями, радуйтесь, что ваш сын интересуется походом! Мои детки пока совсем маленькие, но дома мы редко сидим, как можно чаще с мужем их вывозим на природу, пока без ночевки, но скоро и с ночевкой будем ездить.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]