Шри-Ланка - место где стоило бы родиться

Alex_Zzz

New Member
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
2
Раз уж начал, то так и быть, поделюсь своими впечатлениями от короткой поездке в мир чая, слонов и вечной зелени.
Ездил туда, по приглашению друга, у него там бизнес, как это не удивительно, чайный. Очень тёплая, очень гостеприимная и диковатая, она меня одновременно и очаровала и озадачила. Встречали меня в Канди. Это невероятный по своей красоте и чистоте город, окрашенный сочной зелёной растительностью со всех сторон. Всего за несколько летних дней мне удалось тесно пообщаться со слонами, побывать на праздновании Перахера (Это фестиваль разодетых слонов. Крупнейший национальный ланкийский праздник), и покататься на воздушном шаре. Впечатлений невероятно много, но время промчалось точно сон. Открываешь глаза, и ты в самолёте несущим тебя в унылую Питерскую действительность. В таком месте искушение особенно велико. Хочется остаться там жить. Очень.
 

Аливтина

Проверенные
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
17
Ну, не знаю жить в Шри Ланке, мне кажется смог бы, не каждый. Я ездила год назад по тур путевки, конечно впечатлений масса, в основном от посещения экскурсий. Особенно произвела впечатление экскурсия на гору Сигирия это действительно впечатляет, также катание на слонах. А сама Шри Ланка произвела впечатление, довольно небогатой страны, русских там мало, часто встречается антисанитария в кафе, ужасно старый транспорт, решили прокатится на местном автобусе, думали развалится. Единственный плюс, это море, оно там теплое, достаточно чистое, и дешевые цены, например поездка в Коломбо на местном поезде, нам обошлась в 60 рублей.
 

minister

Проверенные
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
16
Что же можно посмотреть на Шри-Ланке? Страна интересна своими достопримечательностями: множество памятников архитектуры, включая древние города, старинные монастыри, королевские дворцы, сады, ирригационные системы, а так же живопись и скульптура, указывают на огромные культурные и технологические достижения древних цивилизаций острова. Достопримечательности Шри-Ланки пользуются огромной популярностью в туристических кругах всего мира. Любители истории найдут здесь древние города, форты, старинные монастыри, королевские дворцы, множество памятников древней архитектуры. Любители природы смогут погрузится в мир тропических джунглей, горных водопадов национальных парков с их удивительным животным миром. Правительство Шри-Ланки, осознавая необходимость сохранения своего богатого культурного наследия, обратилось в 1978 г. в ЮНЕСКО с просьбой включить страну во всемирную программу помощи по реставрации и консервации памятников старины, что привело к созданию Фонда Культурного Треугольника. В октябре того же года на генеральной ассамблее ЮНЕСКО проект был утвержден, а памятники архитектуры Шри-Ланки признаны мировым культурным наследием. Три координальные точки треугольника, внутри которого находятся памятники 2000 летней давности, включают: Анурадхапуру - первую древнюю столицу Шри-Ланки на севере острова, Полоннаруву - средневековую столицу на востоке страны, Канди - последний бастион правителей независимого сингальского государства в центральной части острова...Кроме исторических и природных достопримечательностей Шри-Ланка интересна любителям активного отдыха. Как на юго-западном, так и на северо-восточном побережьях острова имеется множество дайв-центров и центров водных видов спорта. В заливе Аругам Бей и на побережье от Хиккадувы до Велигамы имеется множество точек для занятий серфингом. В Калпитии, Бентоте и Тринкомали развивается кайтсерфинг и виндсерфинг. Все больше туристов приезжает на остров для морской и речной рыбалки. Развиваются такие виды активного отдыха как рафтинг, каякинг, скалолазание и спелеотуризм. Для восстановления здоровья на Шри-Ланке работают тысячи аюрведических центров. Многие туристы приезжают в страну поправить здоровье в одном из специализированных аюрведических отелей. Для желающих погрузится в среду ланкийской глубинки развиваются такие направления как агротуризм и экотуризм. Для любителей отдыха в палатках у костра, имеется множество палаточных лагерей, расположенных в наиболее живописных местах острова.
 
Последнее редактирование модератором:

Mikel

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
21
Еще бы после Питера не хотелось тут остаться, в красочном и теплом месте. А у Питера лишь 50 оттенков серого
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]