Красоты ночного Львова.

Ratr

Проверенные
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
44
Уважаемые пользователи и гости сайта «По всему миру» хочу написать отзыв о своем пребывание в одном из красивейших городов Украины – Львове. В Львов наша туристическая группа приехала поздно вечером, мы должны были переночевать в городе, а затем поехать в Закарпатье, и оттуда в Словакию в короткий тур по Центральной Европе. Я решил с другом совершить небольшую экскурсию по ночному Львову, хоть некоторые меня отговаривали, но к счастью я их не послушался.

Львов по праву можно назвать красивым городам. Исторический центр города имеет своеобразную архитектуру, гармоничное смешение зданий и архитектуры разных эпох. Самые старые здания и церкви, 15 веков, немного напоминают маленькие крепости, рядом с ними соседствуют пышные здания 17-18 веков украшенные богатыми барельефами и скульптурами, построенные в стиле барокко. В Львове большинство старых зданий освещено яркой подсветкой. Особенно хорошо освещены греко-католические соборы, они блистали во тьме, словно неземные ювелирные украшения. Также различными цветами радуги была освещена небольшая телевышка.

В Львове я видел одно здание с колонами начала 19 века, похожее я последствии видел в Вене, видно, что один и тот архитектор проектировал. Центральные улицы Львова мощены дорогим камнем и кладка тоже похожа не венскую. Раньше Львов входил в состав Австро-Венгерской империи, и австрийцы привнесли в город часть своей культуры.

Парки в центре города были небольшие, скованные со всех сторон домами, но по ним приятно было пройтись. Парковые дорожки были мощены камнем или плиткой, и хорошо освещались уличными фонарями. Городские фонари, кстати, в городе были очень интересными, разных форм и разной высоты. Я видел ажурные металлические фонари, с пятью лампами, высокие двойные, аркоподобные, и даже фонари, навешанные на каменные обелиски.

Жаль фонтаны в городе еще не работали, их должны были включать в начале мая, с подсветкой они были великолепны. Среди памятников я наткнулся на конную статую короля Данилы Галицкого – основателя Львов. Данила Романович – уникальная личность, он единственным из правителей Восточной Европы кто был коронован Папой Римским, и при этом не принял католичества.

Можно также отметить, что жители города, были достаточно культурные. Несмотря на русскую речь нас никто не оскорблял. Когда мы стали искать улицы с отелем, мы по-русски обратились к одному человеку, он нас направили к отелю. Отель нам тоже очень понравился, «Опера» прямо в центре города, отель тоже был украшен желтой подсветкой. Номера были удобные, с хорошей кроватью, дешевой кабиной, стол, стул, шкафчик, сытный завтрак утром, и совсем недорого, сто гривен за ночь с завтраком, примерно 270 рублей. Но это были цена пару лет назад, сейчас видно отель поднял цены. И сейчас отель «Опера» получила четыре звезды. Так что тем, кто будет в Львове, рекомендую этот недорогой, но комфортный отель.

В заключении, всем рекомендую побывать в этом хорошем городе. Я не заметил в Львове никакого русофобства, хоть гулял ночью, разговаривая по-русски. Так что туристы смело приезжайте в этот город, хорошие впечатление, однозначно будет, ночной Львов дарит удивительное умиротворение души. Хотелось бы еще раз побывать в Львове, но теперь уже пройтись по нему при дневном свете.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Не хватает только ночной Львов Арены. Наверное, потому что она находится практически за городом и вечером туда проблематично добраться, а обратно уехать вообще нереально. :) Львов Арена примечательна тем, что строилась она исключительно под Евро 2012, после Евро стадион пустовал, лишь изредка там проводились концерты, но спортивных мероприятий практически не было. Сейчас Львов Арена получила вторую жизнь. Туда переехал донецкий Шахтер, который из-за войны в Донецке играет все матчи на Львов Арене. Благодаря Шахтеру Львов впервые в своей жизни увидел матчи легендарной Лиги Чемпионов УЕФА. И фото ночной Львов Арены:

 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]