Древний город Бухара

Alena

New Member
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
3
Обычно посещение Бухары всегда входит в предлагаемые фирмами туры. Но если вы решили отправиться в Узбекистан самостоятельно, обязательно побывайте в Бухаре. Здесь все пропитано восточной стариной. Есть здесь архитектурные памятники и места религиозного поклонения. Посетите летнюю резиденцию хана. Она находится за городом, но любой таксист вам туда довезет. Такси здесь совсем недорогое.
Туристов в бархатный сезон бывает много, поэтому бронируйте гостиницу заранее. Обязательно спросите, есть ли в гостинице кондиционер. Летом здесь бывает очень жарко. Да, и с местной водой поосторожнее. Лучше пить бутилированную.
 

Лютик

New Member
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1
Мы с мужем посещали Бухару, более того мой муж жил там 3 года, начать, естественно, хочется с Кош-Медресе, стоя рядом с ним, ты словно проникаешься восточной атмосферой и сложно поверить, что ему больше 400 лет! Вообще про Бухару можно писать бесконечно, про его огромные рынки, на которых можно купить все что угодно, начиная восточными сладостями и сухофруктами, заканчивая саблями и красивыми коврами. Хорошим подарком как для мужчины/ женщины будет бухарский нож. Мужской вариант- "пичок", острое выгравированное острие и ручку из рогов скота. Женский вариант- кухонные ножи с деревянными ручками, чтобы не скользили в руках. Также неплохим сувениром будет узбекская тюбетейка, их десятки разных вариантов-праздничные, повседневные, свадебные и т.д. В центре Бухары за городской суетой не замечаешь реальной бедности всего в 10 километрах, в селах люди в основном живут только за счет земледелия.
 
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
2
В Бухару ездили вместе с мужем (он у меня сам оттуда родом, хоть и русский). Хочу сразу предупредить всех туристов по поводу еды, будьте очень аккуратно не ешьте ничего предварительно не помыв. По поводу всяких шашлыков-машлыков у меня мнение двоякое, это действительно вкусно, но без смекты и мезима мне обойтись не удалось, хотя у мужа все было нормально. Ну он то привыкший. Всем кто едет в Бухару весной, летом и ранней осенью был дан совет по поводу кондея в гостинице, совет верный, уточняйте это обязательно, потому что жара и духота здесь неописуемая, в тени +45. Сам по себе город действительно очень красивый, создается впечатление как-будто попадаешь в прошлое. Минареты и Медресе это безумно красиво. Я такого больше ни где не видела.
 

Чемодан

Проверенные
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
26
Бухара - одно из направлений, отложенных в мой список обязательных к посещению мест. Планируем в одну поездку уложить Бухару, Самарканд, Хиву и везде брать гида чтобы не упустить интересные места. Остановиться планируем именно в Бухаре, чтобы была возможность прогуляться неспеша по разным направлениям города в разные дни.
Буду благодарен за контакты хороших отелей или проверенных съёмных квартир.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]