Ллорет де Мар отдых

Lada

Проверенные
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
11
Из испанских курортных городов мною пока освоено только два – Салоу и Ллорет де Мар.
Салоу больше подходит, по моему мнению, для семенного отдыха с маленькими детишками - там в шаговой доступности Порт Авентура. Это удовольствие и для малышей и для взрослых отдыхающих. Мы там провели целый день! Ну а для детей там просто сказка!
А вот Ллорет де Мар это скорей для молодежи, которая готова ночь напролет танцевать, а утром отсыпаться на пляже.
В первый раз мы попали в Ллорет лет 10 назад. Приехали около 9-10 вечера. Ощущение, что весь городок собирается на вечеринку. Веселая многоголосая молодежь при «параде». Из всех отелей звучит музыка. Огни! На центральной улице просто демонстрация, не протолкнуться. Жизнь начинается после 22 часов. Вот поэтому бронировать отель лучше подальше от всего этого веселья. Нет, это конечно замечательно! Но радует только первые два ночи, когда в новинку. А потом просто мешает спать. Пусть мы и «укладывались» тоже не раньше 3 ночи, но даже нам это было ммм… как бы сказать? Ну. Надоело быстро. Хотелось тишины хоть на пару предутренних часов.
Сходить вечером в Ллорете есть куда. И выбор очень большой. Каждый может подобрать себе по вкусу. Начиная от клуба, где в удовольствие послушать музыку и потанцевать до утра и заканчивая местными маленькими кафе, где собираются местные и показывают свое мастерство сальсы. Сальса это отдельный разговор! Лучше посмотреть на исполнителей-любителей. Мне кажется, испанцы все умеют ее танцевать. В крови у них это что ли? Мы были на театрализованном представлении – так потом выяснилось, что там половина танцовщиц - девочки с Украины. Девчонки танцевали замечательно и профессионально! Но нам все-таки хотелось посмотреть на испанок. И такое нам удалось в маленьком кафе (в конце центральной улицы)! Жаль только это кафе рано закрывалось. А еще случайно увидели, как танцуют дедушки и бабушки испанские. У них была какая-то своя вечеринка (посторонних не пускали, мы смотрели со стороны, по-тихому). Боже! Как же это было красиво!
И Ллорет и Салоу находятся от Барселоны в часе езды на электричке (они по разные стороны от Барселоны). Из Ллорета можно самостоятельно съездить в Фигерас. Там находиться театр-музей Сальвадора Дали. Были там. Необычно и не забываемо. Очень понравилось!
У нас получилось из 10 дней на пляже только дня 4. А так ездили по окрестностям и достопримечательностям.
Отели в Ллорете на один манер. Если 3 или 4 звезды, то как «близнецы-братья». Меню в ресторане примерно одинаковое, бассейны есть везде, обслуживание хорошее. Последний раз были там 3 года назад. Сейчас там, по сравнению с 90 годами, практически в каждом отеле на ресепшен есть русскоговорящие сотрудники.

P1010096 1.jpg

P1030703.jpg

P1030740.jpg

P1030791.jpg

P1030851 1.jpg

P1030927.jpg
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]