Прекрасная Коста-Рика.

Юрий Павлович

Проверенные
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
36
Прекрасная Коста-Рика.

Среди европейских туристов пользуется популярностью небольшая латиноамериканская страна Коста-Рика. Во многом благодаря популяризации коста-риканского побережья французским исследователем Жаком-Иф Кусто и также британским писателем Стивенсоном. Считается, что писатель использовал описание безлюдного острова Кокос, для создания своего бессмертного творения «Остров сокровищ». Остров Кокос обладает уникальной флорой и фауной и считается, одним из лучших мест Тихого океана для дайвинга. По легендам на данном острове находятся клады таких пиратов как: Генри Моргана, Уильяма Дампира и также Скотта Томпсона. Поиски сокровищ до сих продолжаются на острове, но пока они не найдены.
От Коста-Рики на остров ходят регулярные туры в основном весной и летом, Путешествие по морю длится около 36 часов. В настоящее время сам остров является национальным парком и потому ловить рыбу или охотится на остове на животных запрещено.

В Коста-Рике находится 74 заповедника, что является рекордом для латиноамериканских стран. Во многом в стране сохранилась уникальная девственная природа, которую невозможно увидеть в других странах. Среди наиболее знаменитых заповедников можно отметить: Ареналь, Монтеверде, Мануэль Антонио. Очень интересным является парк Сельватура в данном парка пятнадцать канатных дорог и около двадцати обзорных платформ. Благодаря которому можно буквально гулять над тропическим лесом. Популярным местом также является семидесятиметровый водопад Ла Фортуна.

В Коста-Рике также находится одна из загадок мировой науки огромные каменные шары. Ученные до сих пор не могут определить, шары искусственного, или вулканического происхождения. По некоторым данным большие каменные сферы в человеческий рост были созданы около 10-12 тыс. назад, по другим в первом тысячелетие нашей эры. Как бы то ни было каменные мегалиты Пунтаренаса являются излюбленным местом для европейских туристов.

Также стоит отметить, этнографический музей в Мелеку, который представляет собой маленькую индейскую деревушку, в которой можно познакомится с бытом и культурой коренного народа Коста-Рики. Большинство индейцев данной страны, было уничтожено в ходе конкисты. Так, что в настоящее время. Большинство населения государства, составляет европеоидная раса, потомки испанских колонистов из Кастилии и Арагона.

При посещение европейцами Коста-Рики на срок до тридцати суток, оформлять визу не требуется. Однако при въезде в страны, надо иметь действующий загранпаспорт и обратные билеты. За оформление документов, на таможне могут потребовать двадцать долларов США.
 
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
1
Добрый день, хочу поделиться впечатлениями о Коста-Рике. Купил в прошлом месяце путевку на неделю. Прилетел в Коста-Рику утром, успел покататься на автобусе, осмотреть окрестности. Днем нашел хорошую гостиницу и заселился туда. Вечером пообедал в хорошеньком кафе. Следующим утром пешком пошел осматривать окрестности данной латиноамериканской страны. Больше всего удивил меня в этой стране: семидесятиметровый водопад Ла Фортуна и огромные каменные шары., которые еще не разгадали ученные. Это очень удивительное место, советую посетить!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]