Новое о Соломоновых островах.

Юрий Павлович

Проверенные
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
36
Соломоновы острова в последнее десятилетие стали шире посещаться туристами, ввиду того, что на островном государстве утихли межплеменные распри. Свое интересное название острова получили благодаря фантазии испанского морехода Менданья де Нейра, который в 1568 найдя у жителей островов немного золота, сравнил их с богатой страной древнего царя Соломона. Соломоновы острова до 1978 году считались колонией Великобритании и по ныне главой этого государства является британский монарх. Официальный язык на островах английский, но знает его, совеем небольшое число местных жителей, основной язык общения соломонцев язык пиджин.

Большинство туристов посещают столицу Соломоновых островов – Хониару расположенную на побережье Гуадалканала. Среди архитектурных достопримечательностей столицы, можно отметить здание Национального парламента, построено оно было вначале двадцатого века. Интересным является также национальный музейный комплекс. В Хониаре находится большой яхт-клуб, в котором можно нанят морскую экскурсию по всему архипелагу. И также заняться дайвингом. Вблизи столицы, в находятся затонувшие корабли и даже самолеты, которые остались со времен Второй мировой войны.

Вблизи Хониару находится интересные водопады: Мавасере и Матанико. Возле водопада Матанико произошла жестокая битва, в которой были уничтожены остатки японского гарнизона Гуадалканала. В Скайлайн-Ридж и Маунт-Остин находятся мемориальные комплексы памяти США и Японии.

Среди небольших островов стоит обратить внимание на Сан-Хорхе в котором находятся большое число мини-отелей по типу бунгало. Также туристическая инфраструктура развита на острове Малаита.

Дипломатических отношений между Российской федераций и Соломоновыми островами нет, но посетить данное государство вполне возможно. Отправить заявление на получение визы нужнее не менее чем за два месяца до путешествии в страну. Стоимость визы составляет 30 дол. США за один месяц, визу можно продлевать.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
1
Я была на Острове Тулаги. Остров красивый, словно затерянный мир. Запомнился соседний остров Гуадалканал. На нем расположены различные пещеры. Мне конечно было интересно походить по ним, услышать собственное эхо. Кстати пещеры расположены у водопадов Мотанико, это еще один плюс, который радует глаз и тело. Может быть для кого-то будет плюсом, что вдоль берегов в воде можно найти останки самолета или корабля. На вулканическом острове Сава мы были у около вулкана, оказалось он в добавок еще и действующий. Здесь большое количество горячих источников, что для меня, как для женщины было очень приятно. Местные жители к туристам относятся достаточно гостеприимно. На островах Лауласи и Бусу можно провести древний обычай - приманить акулу, с этим справится даже ребенок. В целом я осталась довольная и отдохнувшая.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]