Какой город посетить?

ЕвгенийЯ

Проверенные
Какой город в штатах надо посетить обязательно при первой поездке в страну?
 

Volxa

Проверенные
В первую очередь Нью-Йорк, Сан-Франциско и Чикаго, да и Бостон тоже включить можно. Начнём с Бостона - это студенческий городок и похож по строению на одно из европейских сооружений, с кирпичными зданиями и уютными улочками. В нём находится знаменитый Гарвардский университет. Следующий конечно же Нью-Йорк, с прекрасной архитектурой, парками, музеями и театрами. Город в котором бурлит жизнь! Дальше Сан-Франциско, который находится на заливе, имеет своеобразные архитектурные строения: большущие небоскрёбы, домики в викторианском и китайском стиле, там нестабильная погода, которая склонна меняться несколько раз в день. И Чикаго, его называют городом ветров. Имеет красивые здания, нарядно украшенные и вызывающие восхищение. Много небоскрёбов и парков, прекрасное озеро Мичиган. Это главные города, которые нужно посетить прибыв в Америку.
 

SmileBoy777

Проверенные
Нью-Йорк, конечно. И это даже не обсуждается. Пройтись по Таймс Сквер, оценить красоту Манхэттена, да и прогуляться по Бруклину можно. Огромный мегаполис, куча достопримечательностей, тематических кафе, разнообразных музеев, десятки миллионов жителей. Это настоящий мегаполис, который живет и день, и ночь. Но также можно сказать, что Нью-Йорк не очень похож на остальные города США, он скорее стоит обособлено, как Москва в России, например.

На втором месте у меня Лос Анджелес. Вот это уже типичный американский город. Знаменитый Голливуд, большое количество мировых знаменитостей, Тихий океан - что еще надо? Но ЛА не очень удобен для туристов. Город большой, а общественный транспорт не очень удобен в ЛА, поэтому рекомендую сразу арендовать авто.

И третье место - это Детройт. Город сейчас в упадке, очень много брошенных домов, процветает безработица, а как следствие преступность. Посетить его захотел для контраста, да и чтобы почувствовать, что американская мечта не всегда срабатывает даже для самих американцев. Кстати, в городе часто снимают фильмы ужасов, так как очень много полуразваленных зданий, которые идеально подходят для таких фильмов.
 

Mosqito

Проверенные
Могу вас уверить разговоры про умирание Детройта в России очень сильно преувеличены. Его пик был в 80-х годах. Это огромный мегаполис, который сейчас живет жизнью современного города. А что касается путешествия – я бы поехал в Лас-Вегас, штат Флорида потусить. Хотя, и в любой другой штат или город тоже не отказался бы. Америка настолько огромна и разнообразна, что не глупо выбирать что то одно.

 
Последнее редактирование модератором:

Karina27

Проверенные
При первой поездке в США я бы сразу приехала в Чикаго это место о котором я много слышала и читала. Город современный и очень красивый. Я поклонница сериалов и фильмов про мафию, а как известно там есть много мест связанных с мафией)) В общем это точно тот город который я посещу в первую очередь по прибытию в США.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]