Интересные факты о Кувейте

Маргарита85

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
10
Честно говоря, когда лично я обо всем этом узнала - захотела там жить)):lol:
- Иногда где-нибудь на рынке или в крупны гипермаркетах можно увидеть такую картину. Идет господин и выбирает фрукты-овощи, а за ним следом идет слуга и тащит эти корзинки. редко, но можно. Особенность тут даже не в этом факте. У них политика госудасртва такова, что истинный кувейтец - это не тот, кто живет в стране, а тот, кто может доказать свои кувейтские корни с какого-то там года Тогда ты коренной кувейтец и будет тебе счастье. Госудасртвом предусмотрены горы льгот, чуть ли не бесплатное жилье и разные уровни образования за смешные цены. Работают такие граждане тоже не высоких должностях, что-нибудь типа консульств, государственных контор, крупных фирм или банков. Ни один коренной кувейтец работать каким-нибудь водителем не будет)) У них итак есть все для счастья так сказать, для молодых семей там такие есть программы, что вообще чуть ли не все даром. Но это по слухам. На самом деле только 20-30 процентов всего населения имеют такие льготы. :smile:
 

Маргарита85

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
10
Думаю, напишу сюда для сведений)) Как говорится, Кувейт может сломать ваши представления о Востоке. :pardon: Там очень часто можно увидеть женщину за рулем. Лица они не всегда закрывают там, часто до половины или вовсе открывают. И вот вам картина - за рулем лихачит дама в парандже)) А лихачат там все, по крайней мере. в столице, поэтому, я бы не рекомендовала брать в аренду авто.Это ни от чего не спасает, но там такие отчаянные ездоки. По принципу - кто едет медленно, тот дурак по ходу :lol: Мы когда в такси ехали, нас бросало туда-сюда по салону, наши маршрутки просто отдыхают.
И ещё - если хотите пожить в столице больше, чем недельку (мало ли, может, по делам), то будет выгоднее снимать квартиру. Там есть специальные дома: для европейцев, для индусов и т.д. В принципе, на длительный срок выйдет подешевле, чем если жить в гостинице. Ну и не забывать - это не Турция, "Все включено" отменяется. Алкоголю полный запрет, но я слышала, чтов пятизвездочных отелях можно, но вроде тоже по какой-то системе.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]