Не опасно отдыхать на Соломоновых островах?

Angel

New Member
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
4
Муж очень хочет отдохнуть осенью на островах. Но меня напрягает, что этот район находится в сейсмоопасной зоне, и я не хочу в один прекрасный момент бежать с криками: "Спасите!!!!".
И еще меня очень беспокоит всякая живность. В интернете написано, что там живут скорпионы, ядовитые рыбы и змеи, и другие страшные твари. И вообще как-то все это меня беспокоит. Но муж уперся и хочет ехать. Я, конечно, с ним согласна, там очень красиво, экзотика и все-такое, но не хочется потом себе нервы портить и ему.
Успокойте меня, пожалуйста, или просто дайте совет!
 
Последнее редактирование:

Татьяна Л.

Проверенные
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
54
А что успокаивать-то? Опасность в путешествиях существует всегда. И если вы такая трусиха, то лучше дома сидеть вообще, а мужа одного отпускать. ) Или отдыхать на своем, каком-нибудь местном, озере. На Соломоновых же островах опасностей, действительно, хватает. Там хватает и заразных болезней (особенно малярии и лихорадки), и опасных пресмыкающихся, и насекомых, и слишком много солнечной активности, и купаться в океане там тоже опасно, потому что между островами проходят сильные океанские течения, которые так закрутят, что ни в жизнь не справишься, будь ты даже самым отменным пловцом. И землетрясения там очень часты – не захочешь. Ведь эти острова – фактически вулканы.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]