Гамбия. Достопримечательности?

Александрс

Проверенные
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
10
Моя цель в жизни объездить весь мир. Думаю, у всех такое желание. И сейчас, моя цель это государство в Западной Африке Гамбия. Считается, что это самое маленькое государство в континентальной части Африки. Поэтому мой вопрос к экспертам или к профессиональным туристам. Какие достопримечательности есть в этой стране? Какой город лучше посетить и где можно сделать фотографии красивых пейзажей?
 
А

Александр71

Достопримечательности Гамбии

В этой стране, есть немало достопримечательностей, советую вам посетить и посмотреть столицу Гамбии Бонжул в ней стоит полюбоваться древними кругами Вассу и Керр Батч, это природный памятник, таких там много, описывать их не буду лучше самому все увидеть Также когда сам посещал столицу Заглянул в Музей Качикалу. Если любите зрелище то бассейн с крокодилами именно для вас. Не малый интерес представляют кольца камней-мегалитов в Сенегамбии. Я вот во время своего путешествия нанимал проводника, с ним мы сплавились по реке Гамбия. Руки в воду кстати опускать очень не советую, опасно. Как говорил гид там всякие гадости кусачие плавают. Честно говоря я даже иной раз уставал в конце дня от посещения разный мудзеев, ради них приходилось ездить по городам. Но они того стоят, тем более я более не собирался посещать Гамбию. Если, вы захотите. могу вам как нибудь более подробно рассказать о своем путешествии.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Западная Африка - необычные ароматы и настоящее сафари

Вам интересно гулять зимой и знакомиться с экзотическими ароматами? Идеальный выбор для вас - тур по Сенегалу и Гамбии, во время которого вы попробуете настоящие блюда Западной Африки. Вас ожидают не только дегустации, но и уникальные кулинарные мастер-классы. В дополнение к кулинарным достопримечательностям участники смогут узнать о многих аспектах африканской жизни - можно будет узнать о разноцветных базарах с поделками, поближе познакомиться с жизнью местных жителей, в том числе рыбаки, увидеть настоящее сафари со многими видами животных. Люди, которым нравятся тихие и тоскливые острова, обязательно влюбятся в остров Гори. Этот остров ЮНЕСКО с уникальной атмосферой является раем, который выбрали многие, кто ищет вдохновения и тишины для художников.
 

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
Если бы не тяжело вакицны, которые нужно сделать перед поездкой в Африку, поехал бы..
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Поэтому в Африке первоклассные курорты Гамбии пустуют.
 
Последнее редактирование модератором:

MONIKaS

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
17
Если бы не тяжело вакицны, которые нужно сделать перед поездкой в Африку, поехал бы..
Думаю это и останавливает большую часть туристического потока. Хотелось бы из отпуска привести хорошие впечатления, а не болезни. Да и с вакцинами тоже не все так просто, никогда не знаешь как среагирует организм на введенный препарат. Если бы не эти нюансы, то я бы тоже там хотела побывать, уверена там есть на, что посмотреть, пока приходится любоваться фотками из интернета.
Пляжи в Гамбии
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]