Экскурсия в Памуккале

  • Автор темы Андрей96
  • Дата начала
А

Андрей96

Это, пожалуй, одна из самых популярных экскурсий в Турции, которую предлагают везде, будь вы хоть в Анталии, хоть в Алании. Посетить это историческое место можно за вполне приемлемую сумму, к тому же туристов, должно быть по старой турецкой традиции, обязательно завезут в пару-тройку торговых точек, к тому же вам удастся посмотреть построенный греками и разрушенный землетрясением Иераполис и его знаменитый театр. Буду честен и скажу прямо, если вы отдыхаете с детьми, лучше не ехать на эту экскурсию. Забирают из отеля в 3-4 часа ночи, потом несколько часов в автобусе по жуткой жаре, даже нам с невесткой тяжеловато далось это путешествие. Еще не очень понравился бассейн Клеопатры, он довольно небольшой, а вот желающих в нем омолодится достаточно много. Травентины действительно смотрятся необычно. В общем, решайте стоит оно того или нет. Желаю приятного отдыха.:smile:
 

Viki114

New Member
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
1
Я была в Памуккале, несмотря на то что это попсовое направление, мне очень понравилось.:good: Мы брали машину напрокат и ездили туда сами, советую всем, так как на автобусах ездить не так удобно и есть привязка к определенному времени. Больше всего понравились меловые ванны, в них можно поваляться и сделать красивые фотографии, в бассейне Клеопатры купаться было не интересно и на полу какие-то скользкие камни, по которым неудобно ходить. Рядом с бассейном много сувенирных лавок и кафе, так что есть где отдохнуть. Была еще в Иераполисе, скажу сразу - не в восторге от древних развалин, это на любителя. :smile::smile:
pamukkale05.jpg
 

Alpa

New Member
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
3
Быть в Турции и не съездить на Памуккале - это преступление) Я была там лет 10 назад на экскурсии, и очень жалею до сих пор, что у меня в тот день закончилась пленка на фотоаппарате.Очень красивые пейзажи и горячие источники воды(меловые ванны) , в которых можно поплескаться. В бассейне Клеопатры тоже здорово, все туристы мазались грязью, свято веря, что она целебная)
 

Emreli

New Member
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
1
Очень впечатляет! Помню, как в первый раз съездил туда с родителями. Все такое громадное, красивое и белое:lol: Я сначала думал, что они снежные (ну ребенком был), а потом, оказалось, что все это соль.:pardon: Повезли нас также на автобусу, с утра пораньше, когда тебе ничего больше не нужно, кроме как поспать еще 5 минуточек...но увы, пришлось трястись часа 4, а может и больше:ploho: Хорошо хоть закуской, точнее бутербродом угостили!)) а то бы я им устроил)) По дороге парочку раз останавливались, выбирали сладости, а еще помню, как мама зависла в ювелирном..отец доолго злился..:mat: А вот, когда мы уже приехали, все было как в сказке! Только народу много было(( приходилось даже ждать в очереди, да и не удивляйтесь. Но в целом, все было просто замечательно)) мы оочень устали, но были довольны своей поездкой.:smile::smile::smile::smile:
 

Камилла

Проверенные
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
18
Лично у меня экскурсия в Памуккале оставила самые позитивные впечатления. Не смогла отказать себе в удовольствии посетить горячие источники, полежать в знаменитых меловых ваннах и, конечно, поплавать в бассейне Клеопатры. Красота нереальная! В реале все даже живописнее, чем на фотографиях, мне очень понравилось. Если вы там еще не были, рекомендую съездить.
 

Марина_77

Проверенные
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
58
А мне вообще дорога на автобусе не показалась далекой. Да, забрали нас фактически в середине ночи, но автобус был комфортабельный, и мы просто продолжили спать. А уж впечатления от Памуккале перекрыли все неудобства от дороги! Только мне показалось, что воды стало меньше, чем я видела на фотографиях, которые на всех рекламных буклетах размещены и в интернете. Место производит впечатление инопланетного ландшафта - может, из-за невероятного цвета - ярко-белый с ярко-голубой водой, такое не часто встретишь на Земле, разве что в Антарктиде, но там лед. :) Если поедете - обязательно берите головной убор, а одежду надевайте, чтоб плечи закрывала, иначе можно легко обгореть. В бассейн Клеопатры, в который нас завозили, я плавать не полезла, показалось, что там слишком много желающих, которые друг другу мешали. Отдыхала в тени, что после жары Памуккале было очень актуально. А вот магазин изделий из хлопка, в который заезжали на обратном пути, очень понравился. Стоит в чистом поле, вокруг ничего нет, огромное помещение типа ангара. Мы там купили подарки для всех родственников - полотенца и постельное белье качества очень хорошего.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]