Как обстановка в Израиле?

gudvil

Проверенные
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
11
С недавних пор наслышан и вижу ежедневно показы по новостям про неспокойную политическую обстановку в стране. Собираемся семьей посетить эту прекрасную и удивительную страну. Думаю что все будет хорошо и мы сможем получить море позитивных эмоций от поездки. Так же планируем посетить два моря это Мертвое и Красное. Побывать во многих городах ведь там проживает много родственников и знакомых, а мы никогда не бывали ни у кого. Познакомиться поближе с культурой Израиля, с его бытом и простым народом. С языком думаю проблем не должно возникнуть так как там много русскоязычных людей, бывших выходцев из постсоветского пространства переехавших в далеких девяностых годах во время развала Советского Союза. Планируем особенно побывать в прекрасном древнем городе Иерусалиме с его не бывалыми и многовековыми достопримечательностями которые должен посетить уважающий себя христианин. С самого раннего детства на самом деле ничего про Израиль было не известно, закрытая страна. Хотелось еще услышать мнение о медицине Израиля, так как и это запланировано в наше путешествие. Всей семье едем в отпуск отдыхать на месяц думаю на все должно хватить времени.
 

fan181

New Member
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
4
Ситуация в Израиле всегда напряженная, но жители уже давно привыкли, что на Ашкелон падают ракеты, а Израиль обстреливает сектор Газа. Это настолько привычно, что израильтяне не обращают внимания на эти новости. Боятся этих событий не нужно, ведь от ракет Израиль спасает специальная боевая система, которая отбивает все ракеты. Отдельно идут нападения палестинцев на улицах или теракты. Если они есть то нужно быть очень осторожным и не ехать в опасные места: тогда опасными становятся Иерусалим, Хайфа, Тель-Авив, Афула. Туда лучше не ехать, если есть опасность терроризма.
 

dazdaria

New Member
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
1
Завтра, а как сейчас ситуация? Собираемся с семьей посетить
 
Последнее редактирование модератором:

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Думаю, что вы уже посетили эту прекрасную страну, и сделали для себя выводы ;) А по теме, была в Израиле два раза, одна из поездок было посещение Иерусалима и стены плача с экскурсией, когда мы отдыхали в Табе (Египет).Так вот, Стену плача мы таки и не посетили, т.к. рядом произошел теракт, и для посещения туристов эта достопримечательность была закрыта.В остальном, никаких проблем, кругом русскоговорящие люди, подскажут, помогут ;)) И это правда, любое обострение обстановки с палестинцами в Израиле уже давно воспринимается буднично, что ли.. Если воздушная тревога, уходят в убежище....
 

Artyr198522

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
15
У меня знакомые живут в Израиле, я раньше как в новостях увижу, что там что-то происходит, сразу им звоню, а они даже и не знают про это. Там к этому привыкли и не особо парятся на этот счет. Живут своей жизнью и особо не парятся. Можно ехать, там достаточно безопасно, туристов много и власти страны безопасности уделяют большое внимание.
 

Lo-li-ta

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
22
Мама с сестрой буквально в прошлую пятницу вернулись из Израиля, брали тур по святым местам. Говорят, что всё как везде,никакой напряжённой обстановки нет.
Израильтяне уже столько времени живут в этом, что научились жить обычной жизнью, да и конфликт такой вялотекущий. Обычно всё, что происходит - на периферии.
А так - солнце, море туристов, езжайте не бойтесь.
 

Никки

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Если едете с группой туристов, то в принципе бояться особо нечего. Все туристические маршруты, места хорошо охраняются и гиды не поведут вас никуда, где может быть опасно. И в городах так много вооружённых людей, что никто и не сунется, просто привыкнете к этому.
Не стоит отказываться от поездки из-за боязни терроризма
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]