Можно ли отдохнуть в США с детьми?

Год назад у меня появился первый ребенок, откровенно говоря, раньше считала, что ребенок - сильно помешает путешествиям, поэтому при подготовке к отпуску тщательно отнеслась к выбору места и свой выбор остановила на Соединённых Штатах Америки. После этого начала обследовать интернет в поисках подходящих мест - хотелось приехать уже с заготовленным маршрутом +- несколько мест в случае свободного времени. Скажу честно, отдых с ребенком не позволит расслабиться в полной мере, более того, если ваш ребенок такой же маленький, как мой, придется дополнительно брать с собой на прогулки целую сумку необходимых вещей, поэтому ехать лучше не вдвоем, а как минимум втроем, всей семьей. Итак, для тех кого интересует: отдых с детьми.

Несравненный Манхеттен!

1.jpg
Многие ошибочно полагают, что это мегаполис важных персон и серьезного бизнеса, на деле это не совсем соответствует действительности, город отлично подходит для отдыха и, более того, отлично адаптирован для детского города. Самое лучшее время для поездки сюда - именно лето. Местные жители стараются на это время покинуть город вместе с детьми - школы закрыты и детей отправляют отдохнуть, ездят с ними на море, поэтому у вас не будет проблем с транспортом, да и забронировать столик в хорошей кафешке или ресторане не составит труда.

Стоит так же отметить, что местные жители в хорошую погоду не сидят дома, поэтому парки и детские площадки забиты детьми, и первый пункт в моем списке для отдыха - Централ Парк. Удивительно красивое, живописное и спокойное место. Парк расположен в самом центре города, поэтому название свое оправдывает. В парке можно найти хот-доги, мороженое, столь необходимое в жаркую погоду, так же можно покататься на карусели за весьма скромную плату в 2,5 доллара. Парк всегда полон детей, поэтому вашему малышу будет интересно пообщаться с ровесниками - к приезжим они относятся с любопытством и уважением. В самом парке имеется с десяток различных детских площадок, так что ребенку здесь не соскучиться, помимо этого здесь можно сыграть в теннис, футбол, баскетбол и даже сыграть в шахматы. Вообще город полон парков, не буду расписывать о каждом подробно, просто поверьте на слово, что каждый стоит посетить, в каждом вы найдете что то интересное.

Помимо этого с ребенком можно посетить многочисленные музеи, но предупреждаю, что маленьким детям это будет не очень интересно, поэтому надолго в таких местах задержаться не получится. А детишки постарше с удовольствием проведут время в Музее небоскребов. Я сама получила удовольствие от посещения оного, только экскурсия была быстрой, так как ребенок раскапризничался. Сам музей довольно небольшой по площади, но безумно интересный. В здании музея есть несколько макетов, по которым отлично видно как Манхеттен менялся с годами, так же для детей постарше здесь имеется площадка, на которой можно послушать о теракте 11 сентября 2001 года.

Опять таки с детишками постарше советую посетить Детский Музей искусств-здесь неплохие, часто сменяющиеся выставки, ребенок сможет поучаствовать в создании фильма или мультика, попробовать себя в записи песни, порисовать и даже сшить игрушку или попытаться собрать робота. Так же город полон различных выставок и музеев, но они для детей постарше, малышам будут не интересны.

1.jpg
Следующий пункт в нашем списке - Челси Пирс. Это по настоящему увлекательное место будет одинаково интересно и взрослым и детям. Здесь есть множество разнообразных площадок: гольф, теннис, футбол, баскетбол, скалолазание, парусный спорт и многое многое другое... Для жителей города в Челси Пирс есть детские спортивные лагеря за весьма скромную плату по местным меркам, и уж поверьте, с этим комплексом не сравнится ни одна спортивная школа России.

Так же настоятельно советую не обделять своим вниманием детскую студию Мэйк Мининг. Предупрежу сразу, что студия недешевая, из за стоимости на материалы, здесь ребенок сможет попробовать создать мыло или свечку своими руками, попробовать раскрасить керамическое изделие или сделать для себя бусы.

Ну и на "закуску", на Манхеттене есть весьма чудное и колоритное местечко, под названием "Чайная Чашка Алисы". Это заведение оформлено в стиле произведения Льюиса Кэррола "Алиса в Стране чудес"-очень необычное место с хорошей кухней, в восторге останется не только ваш ребенок, но и вы, отдельно стоит отметить необычное оформление и подачу еды.
Это не единственные места, что возможно посетить, их на самом деле очень много, но я перечислила те, что мы успели посетить за несколько дней пребывания в этом городе, есть масса других развлечений, которые я надеюсь посетить в другой раз. Город впечатляет своим величием, и положительные эмоции и впечатления от поездки еще долгое время будут сопровождать вас. Приятного всем отдыха!:smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

США одна из лучших стран для отдыха с детьми, причем любого возраста. Все это, конечно, благодаря огромному количеству парков развлечений типа диснейленда. Такие центра для развлечений всей семьи есть в любом штате Америки, различие только в размерах, где то поменьше, где то побольше, но заскучать и деткам, и родителям в Америке не получится!
 
Были с семьей в во Флориде и посетили знаменитый Disneyworld. Ребенок просто в восторге. Действительно ДиснейМир. Огромное количество развлечений для детей. Да и мы с женой оторвались на славу.
 
Полезная статья,так как собираемся с детьми поехать в США. Точнее у нас был выбор - Англия или США. Муж склонялся к Англии,так как там много исторических памятников,но я показала ему статью и вроде как убедила,да и подробно расписано-куда лучше сходить с детьми.
 
Моим соседям просто не дали визу в США. неформально потому, что они ехали всей семьей, с ребенком. Без ребенка дали бы. Якобы они хотят остаться Штатах.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]