Интересные факты о Восточном Тиморе

Brendi86

Проверенные
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
28
Немногие люди, даже сильно увлекающиеся путешествиями, знают про крохотное островное государство, расположенное между Азией и Австралией - Восточном Тиморе. А между тем, данная страна обладает целым рядом увлекательных фактов, которые могут заинтересовать и сподвигнуть на совершение путешествия в эти неизведанные земли:

1. Официальными языками в Восточном Тиморе являются португальский и местный диалект - тетум. В то же время практически вся деловая документация ведется на английском, так что особых проблем при общении возникнуть не должно.

2. Восточный Тимор стал первым независимым государством в 21 веке. В 2002 году он провозгласил независимость после трехлетней аннексии со стороны Индонезии.

3. Основной религией на острове считается римско-католический протестантизм, что делает эту страну уникальной для своего региона, невероятно близкой по духу Европе, нежели Азии.

4. Восточный Тимор обладает большим количеством высококлассных отелей по очень демократическим ценам. За довольно скромную плату можно по полной насладиться океаном и бесконечными пляжами, единственное существенное препятствие для жителей нашей страны - очень дорогой и сложный перелет.

5. Отдельной причиной посетить данную страну являются уникальные сорта кофе, которые невозможно попробовать где-либо еще.

Надеюсь, что перечисленные факты смогли пробудить в вас заинтересованность в данной стране и однажды вы решитесь на организацию путешествия на этот замечательный остров.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]