Музей "Космос" в Харькове

Жанна Ахтубина

Проверенные
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
5
Я очень интересуюсь уфологией и всем, что связано с космосом. Была во многих музеях и планетариях, и вот открыла для себя новый музей в Харькове. Скажу сразу, что лучше бы не открывала. Это тихий ужас. В интернете все было так красочно написано, про артефакты НЛО и прочую уфологическую тематику, ну я и поехала. От железнодорожного вокзала до музея можно добраться на 20 или 12 трамвае, ехать минут 10 и пешочком там минут пять. Здание музея мягко говоря пребывает в упадническом состоянии. Когда я это увидела, надежда на то, что внутри меня все-таки будет ожидать что-то невероятное и фантастическое все-таки оставалась. Войдя в здание музея, моя надежда умерла.
В музее представлен один зал размером, ну примерно 40 квадратных метров. Билет стоит 10 гривен, согласно это очень не дорого, но за те экспонаты, которые там представлены я бы и гривны не дала. Кассир на рабочем месте отсутствовала и я обратилась к директору музея, который сидел в маленькой комнатке. Директор мне и рассказал, что мол, мы рада что вы к нам приехали, можете купить билет когда подойдет кассир и посмотреть экспонаты. Экскурсионная программа идет только для групп от семи человек. Так что смотрите все сами и хватит с вас. На мой вопрос "Это весь музей? В интернете как-то все по-другому было?". Я получила ответ, что мол что вы хотели, в интернете вам еще и не то напишут. Ну делать нечего и я пошла осматривать зал... а смотреть то особо было не на что. Скульптуры инопланетян из фольги!!! Да, да из фольги. Макеты ракет из картоны. Резиновый гагарин, какие-то непонятные сфинксы и апофеоз всего этого ужаса - Мастер Йода из звездных воинов! Я была просто в шоке, он то каким образом вообще имеет отношение к уфологии?! Странно, что они манекен Дарта Вейдера не выставили. Так же в музее были представлены значки космонавтом (у меня такие же дома лежат, старые тюбики пищи космонавтов). Вот пожалуй и все. Уходила из музея я разочарованная. Печально.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]