Зоопарк Харькова!

Жанна Ахтубина

Проверенные
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
5
На днях я была в Харькове, ездила в Уфологический музей, о котором я уже писала. Теперь вот хочу рассказать о зоопарке, который я посетила, после музея "Космос".
Зоопарк находится недалеко от ж/в и так же недалеко от музея "Космос". Пешочком прогуляться самое то, через парк имени Шевченко.
Вход в зоопарк на взрослого стоит 40 гривен, намного дешевле чем в Москве на самом деле. Но зато в Москве безопасно гулять по зоопарку.
При входе в зоопарк с левой его стороны я сразу увидела огромный овраг огороженный невысоким металлическим заборчиком. За забором были Бизоны. Их рост превышал высоту забора. Бизон животное крупное и весьма агрессивное скажу я вам. Этот забор они снесут с одного толчка. Я честно скажу просто шарахнулась в сторону. И пошла опасливо озираясь по сторонам дальше. Животных в зоопарке не очень много, так же, как и людей. Человек 70 примерно было на весь зоопарк. Территория зоопарка достаточно большая. Животные сидят в довольно просторных вальерах. Очень понравились медведи. Их там очень много, и все такие откормленные, я даже удивилась. Но опять же ограждения у всех животных оставляют желать лучшего, и у медведей в частности. Но это все ничего... то что я увидела дальше, просто повергло меня в шок. Где-то примерно в центре зоопарка я увидела больших лам (очень больших) между их ног суетливо бегали черные хрюшки, стояла табличка "животное опасно и может нанести травму, кусается". Вы спросите где же подвох, и что меня так шокировало? Ограждения не было вообще!!! Только с одной стороны была полоса забора, длинной метров 5 и все. Животные просто гуляли сами по себе под табличкой, что они опасны. Как? Как такое может быть? После увиденного я направилась к выходу, потому что даже страшно представить как были огорожены, львы, тигры и прочие хищники. Вот такой вот веселый зоопарк. Всем желающим получить высокую дозу адреналина, советую съездить!
 

Татьяна Л.

Проверенные
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
54
У меня раньше родственница жила в Харькове. Помню, она так нахваливала харьковский зоопарк! Но это было раньше. Сейчас все, видимо, изменилось. Так же, как и в самой Украине. Теперь, я смотрю, и человеческая жизнь там ничего не стоит, что уж говорить про животных! Ну, выскочат, ну, подпитаются малость человечинкой, глядишь, и кормить не надо. ) Красота! Когда-нибудь и разбегутся. Спокойно. Вон во вчерашних новостях медведь в Хабаровске с одного удара дверь в универмаге выбил и ворота в детском саду! Там силища так силища. А бегают мишки быстро. Представляете, медведи разбегутся и побегут по миллионному городу! Мало никому не покажется.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]