Статья Япония! Стоит ли ехать на отдых с ребенком?!

Япония - одно из потрясающих мест, но не многие знают, что в Японии можно отлично провести время и с ребенком, предпочитая ездить отдыхать на побережья, нежели приобщиться к культуре той или иной страны.

Этот обзор будет полезен семейным парам, так как вашему вниманию будут представлены одни из самых популярных мест в Японии для отдыха с детьми.


Итак, где же стоит остановиться приехав в столицу Японии, Токио, с ребенком?



Место первое: Four Seasons Marunouchi. Отель расположен в нескольких минутах от метро, поэтому передвигаться по городу будет вполне удобно и комфортно. Помимо этого ребенку предоставляют необходимые принадлежности, такие как полотенца, выдается именной халат. В номере имеется Playstation.
Место второе: Пятизвездочный отель Hotel Chinzanso. Территория отеля довольно большая, поскольку отель расположен вдали от центра города. Как минус-неудобно добираться до отеля в позднее время, зато есть и ряд плюсов, например, анимационные программы для детей, свежий воздух, отличный парк и крытый бассейн. По моему, идеальное место для детей. Ко всему прочему и цены довольно приятные.
Место третье: Imperial Hotel Tokyo, что удивительно, на территории этого отеля работает детский садик, для детей начиная с двухнедельного возраста, вы без проблем сможете оставить ребенка на какое то время, плюс здесь же предоставляются круглосуточные услуги няни, поэтому вам не придется после 9-10 вечера, когда ребенку пора спать, сидеть в отеле и караулить его чуткий сон.

Что удивительно, Токио буквально продуман для отдыха мам с детьми, начиная с того, что есть специальные места, где можно круглосуточно купить ребенку еды и средства личной гигиены, так же во многих ресторанах есть специальное детское меню, не меньше заведений. В универмагах туалеты оснащены пеленальными столиками и очень удобной и практичной вещью-детскими стульчиками, чтобы мама могла спокойно отлучиться по своим туалетным делам. Так что, как вы уже могли понять, Токио уже позаботилось о том, чтобы в городе вам было максимально комфортно и удобно.


Какие же места все таки стоит посетить в Токио?



11.JPG


В первую очередь, обратите свое внимание на Токийский Диснейленд. Поверьте, ваш ребенок, вне зависимости от того, год ему или 16 лет, будет в восторге от этого места. В Диснейленд вы сможете добраться по отдельной ветке метро, на вагончике с Микки Маусами. Небольшой совет-если вы с ребенком, избегайте посещения его места в выходные дни и праздники, дабы не томиться в бесконечных очередях. В остальном же это место принесет вам исключительно положительные эмоции, вы проникнетесь духом Диснейленда и обязательно захотите возвратиться сюда вновь. Это место, где сбываются детские мечты, место, где герои любимых мультиков ходят среди вас, место, где ты ощущаешь себя героем настоящей сказки. Вы все еще раздумываете, стоит ли вносить Диснейленд в свой маршрут для прогулок по Токио? Тогда спросите ребенка, хочет ли он здесь побывать! Кстати, билеты в Диснейленд можно приобрести как на один день, так и на несколько дней сразу. И второй совет-в холодную помогу избегайте аттракционов, связанных в водой, дабы ваше путешествие не омрачилось простудой у ребенка.
Детские магазины игрушек - еще один пункт для обязательного посещения. В магазинах все можно потрогать руками и поиграться, поэтому вам не придется по завершении прогулки по данному месту скупать все игрушки, а их очень много и заинтересуют они не только детей, но и взрослых.

Yoyogi Park - здесь вы сможете прогуляться с ребенком, покататься с ним на велосипедах, посидеть около фонтанов, вдоволь поиграться или устроить семейный пикник на траве. В этом парке собираются косплейщики, но это уже будет интересно детям старшего возраста.

Omotesando Children castle - центр развлечения для маленьких детей. Здесь дети смогут полепить из глины, порисовать на стенах, так же здесь имеются различные лабиринты и тоннели, а так же здесь можно посмотреть представления кукольного театра. Так же здесь имеется кафе, но разнообразием блюд оно не отличается, поэтому советую вам взять с собой контейнеры с едой.

Ueno Zoo - это самый старый зоопарк в Японии, животные содержатся в хороших условиях, в больших вольерах, так же за ними отлично ухаживают. В зоопарке есть и отдельный уголок для детей с контактным зоопарком-здесь вы сможете пообщаться с кроликами, козочками, пони, свинками и многими другими животными, они безобидны, поэтому их можно гладить, а кроликов, например, даже взять на руки.

Это основные места, которые стоит выделить для обязательного, на мой взгляд, посещения, но помимо них наберется еще с десяток не менее интересных мест, так что выбрать вполне есть из чего. Всем решившимся на посещение Токио - приятной поездки!
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Заманчивая статья. Никогда не задумывалась о поездке в Японию с ребенком. Не знала, что в Японии, есть свой Диснейленд. Если буду планировать поездку в Токио, обязательно возьму с собой ребенка. Скучать здесь явно не придется!
 
Мы ездили в Японию всей семьей 2 года назад, и конечно поехали в Диснейленд, так вот с восторге была не только моя 6ти летняя сестренка, но и мы с мамой заразились атмосферой сказочной детской радости. А по поводу вопроса, ехать ли с ребенком в Японию - вообще не вижу причин, чтобы ответить нет.
 
Япония - отличная страна для отдыха с детьми! Сами были в Токио в прошлом году, детишки наши в восторге, а Диснейленд вообще что то неописуемое, надо все видеть самим!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]