Диснейленд для взрослых или чарующая атмосфера Сингапура.

У каждого путешественника есть своя особая копилка впечатлений, которая пополняется новыми эмоциями и прекрасными видами с каждой поездкой в новую страну или город. Все эти впечатления абсолютно разные, но каждое из них по-своему дорого и памятно для их владельца. В моменты грусти или необъяснимой тоски путешественник может заглянуть в эту копилку, чтобы вспомнить, как счастлив он был в одной из посещенных стран, каким умиротворенным был в святом храме, как гармонично общался с природой в одном из парков. Совсем не важно, сколько денег вы потратили на поездку, самое главное - оставить самые ценные воспоминания в своей душе.

Необыкновенны&#108.jpg

А речь пойдет об очень колоритной и атмосферной стране, расположенной на островах Юго-Восточной Азии. Довольно интересным является происхождение названия страны, так как оно было заимствовано от санскритского sinha и pura, что в переводе означает лев и город, а конкретнее "Город Льва" - так сегодня называют Сингапур в широких кругах. Неофициальных названий тоже довольно много: Диснейленд для взрослых, Город запретов и тому подобное. Наверняка, вы слышали одно из них. Свою независимость город-государство несет еще с далеких 60-х годов двадцатого века, что говорит о сравнительно молодом состоянии государственного устройства. А вот свою историческую летопись Сингапур начал еще в китайских хрониках и писаниях 13 века. Кстати, для любителей исторических сведений и данных Сингапур - просто кладезь знаний, потому что история у него довольно необычная и увлекательная.

На сегодняшний день площадь Сингапура довольна велика (около 720 квадратных километров, однако эти цифры стремительно увеличиваются). Целых 63 острова сегодня входят во владения города-государства. И все они по-особенному уникальны и интересны для посещения туристов.

Сингапур - это именно то место, которое внесет в вашу жизнь новые краски, потому что более экзотического места для туризма сложно и представить. Именно здесь мирно существуют 4 крупные религиозные конфессии, которые обусловлены историческими обстоятельствами и пестротой проживающего там этноса.

Для любителей модерна и авангарда это место покажется просто музеем искусства, потому что невероятной красоты футуристические небоскребы просто захватывают дух. Таких шедевральных архитектурных памятников даже в мире не сыщешь: обзорная башня "Тайгер Скай", Музей науки и искусства, автомобильный центр "Ауди", ландшафтный парк "Сады в бухте" и много других невероятных построек. Даже станции метрополитена здесь похожи на инопланетные строения будущего. В общем, для любителей архитектуры Сингапур окажется невероятно познавательным местом.

Сингапур - это государство с присущей ему самобытностью и уникальностью. Из-за пестроты населения на культуру Города Льва можно смотреть через многогранную призму восприятия, потому что диффузия культурных обрядов и традиций разных народов привела к созданию новой, не похожей ни на что культуре Сингапура. Практически каждый район имеет свою культурно-эстетическую значимость, которая берет начало еще с седой древности. Таким образом, можно посетить такие районы как Литл-Индия или "Чайна Таун". Вы получите неописуемые впечатления и приятный опыт, это уж точно!

Порадовать вас сможет и сингапурская кухня. Этот термин сегодня широко известен в мире, потому что количество блюд и всевозможных кушаний просто невозможно описать словами. Кухня этого города-государства складывалась, словно огромный пазл-головоломка, на протяжении многих лет, впитывая в себя всевозможные нюансы и особенности других национальных кухонь мирового масштаба: европейской, китайской, японской, английской и португальской. Вкусовые разнообразия блюд просто поражают. Только в Сингапуре вы сможете отведать Роти Прата, жареный рис, омлет с устрицами, краб под соусом чили и многие другие диковинки. Особенно этот опыт будет интересен гурманам, потому что здесь ценятся только самые свежие деликатесы. Еще одним приятным моментом является бюджетность разных фруктов, которые доступны в Сингапуре. Поэтому вы сможете позволить себе насытить свой организм необходимыми витаминами за очень небольшие деньги. Однако, сможете и попробовать такие фрукты, о которых ранее даже не слышали.

Ну, а для любителей приключений и просто активного отдыха, в Сингапуре есть на что посмотреть. Можно покататься на знаменитом колесе обозрения, которое на 30 метров больше даже "Лондонского глаза". Можно на славу повеселиться в самой большой сингапурской зоне развлечений под названием "Имбиа Лукаут". Особенно здорово можно провести здесь время с семьей или веселой компанией друзей. Музей Мадам Тюссо - еще одно прекрасное место, которое скрасит ваше времяпровождение в Городе Льва. Еще один не менее захватывающий и познавательный вариант - Океанариум Сингапура, где вы сможете полностью "окунуться" в подводный мир этого дивного государства. О флоре и фауне сможете побольше узнать в парке бабочек и царстве насекомых на Сентозе. В общем, Сингапур порадует вас количеством уникальных достопримечательностей, о которых вы с гордостью будете рассказывать своим друзьям и коллегам по работе.

Особенно хочется сделать акцент на атмосфере вечернего Сингапура. Вечером случается необычная метаморфоза, которая превращает бурлящий жизнью город в размеренный и умиротворенный. Ночные огни этого ночного Города Льва просто завораживают, сложно оторвать взгляд от такого живописного зрелища.
Не упустите возможность пополнить свою копилку воспоминаний, побывав в Сингапуре. Вы еще долго будете вспоминать, как познавали новое и неизведанное, как гуляли по ночным улочкам, как впервые отведали новое для себя блюдо, с доброй улыбкой на лице. Не упустите эту возможность, ведь все именно в ваших руках!
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Сингапур - место, где не будет скучно никому. Очень все там продуманно по поводу развлечений. Этот город должен стать первым в списке вашего путешествия.):smile::jahu:
 
Ощущения от Сингапура такие, каких не бывает ни от одного другого города. Он почему-то производит впечатление нереальности, фантастичности и ассоциируется с "городами будущего", какими их представляют в фантастических фильмах. То ли это из-за его местоположения (экватор совсем рядом), то ли из-за поликультурности, то ли из-за того, что очень сильно отличается от российских реалий, не знаю... Чувствуешь себя пришельцем из далекого прошлого, сложно вписаться в местную реальность - слишком многое кажется чудесным и невероятным. Или это только со мной так?
 
Хоть раз в жизни нужно посетить Сингапур, там очень красиво и достаточно много мест,которых можно посетить. Советую посетить Имбиа Лукаут!!!!
 
Особенно красив ночной Сингапур- все сияет, все в разноцветных огнях и действительно оказываешься, как в сказке.
 
Мне было достаточно увидеть это фото. Теперь я знаю, куда я поеду в следующий отпуск. В какое еще интересное место можно сходить, чтобы остались воспоминания от этой поездки?
 
Плавал некоторое время на судне электромехаником , в Сингапур заходили неоднократно . Город невероятно экзотичный , но вот ночной город увидеть не довелось - дисциплина . Да и днем не особо то и насмотрелся - бегал по магазинам и искал современную электронику по нормальным ценам !
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]